0
0

Стоимость лизинга расчитывается определенным способом

Стоимость лизинга рассчитывается по определенной методике. При расчете суммы квартального платежа складываются две суммы, сумма основная и проценты по контракту.

 



Налоговые вычеты считают путем сложения вычетов за три месяца, процентов и налога на имущество за квартал. Экономия составит за квартал всю сумму вычетов квартальных, умноженную на 24. Полный квартальный платеж по лизингу составит всю сумму квартальных платежей, сумму амортизации, страховые взносы, налог дорожный за квартал, вознаграждение лизингодателя, налог на имущество и проценты по ресурсам кредита, которые были привлечены.

Стоимость лизинга квартальная зависит от остаточной стоимости имущества лизинга на конец каждого квартала, поэтому постепенно будет уменьшаться. Вознаграждение зависит от процента и отчислений по амортизации. Не вызывает сомнений, что ежемесячные или поквартальные выплаты тем выше, чем больше стоимость самого имущества лизинга. То же относится и к сроку, чем больше срок, там меньше размеры выплат. Первичный взнос так же влияет на платежи, и на остаточную стоимость.

Если имущество лизинга дорого, у лизинговой компании может не оказаться нужной суммы. Привлечение кредитных организаций всегда увеличивает размер выплат, так как учитывает сумму вознаграждения этим организациям за отвлечение капиталов. И, тем не менее, лизинг все равно остается выгодным и привлекательным, потому что, позволяет высвобождать дополнительные средства для модернизации и обновления основных фондов. От стоимости лизинга зависит, какой способ оплаты лучше выбрать предприятию.

Стоимость лизинга легковых автомобилей невысока, первый взнос так же невелик, срок лизинга составляет, обычно до пяти лет. Страховка будет чуть выше, чем при страховании недвижимости, так как риски здесь выше. В каждом конкретном случае лизинговой сделки будут присутствовать моменты, присущие только ей. Поэтому расчет платежей индивидуален не только для конкретного имущества, но и каждого отдельного случая. Например, при лизинге автомобилей лизинговая компания ставит их в ГАИ на учет, обслуживает в течении всего срока и страхует в страховой компании.

При лизинге высокоточного оборудования лизинговая компания организовывает не только покупку, но и доставку оборудования, установку его и наладку. Но обслуживание этого оборудования лизинговая компания может передать производителю, либо лизингополучателю. При оформлении лизинга лизинговые фирмы оперируют понятием удорожание, оно подразумевает отношение суммы платежей за весь срок лизинга к стоимости самого имущества, разделенное на количество лет, в течение которых происходит сделка.

Платежи могут быть равномерными и убывающими, смешанными и ступенчатыми. Выбирает их сам лизингополучатель. Перед тем, как выбрать какой-то вариант, ему необходимо просчитать экономику предприятия и спрогнозировать потоки с учетом будущих отчислений. Не стоит забывать, что чем больше первоначальные платежи, тем меньше будет удорожание. Иногда выгоднее перевести имущество лизинга на баланс лизингополучателя, закон не запрещает этого. Если предприятие пользуется какими-то льготами по налогообложению, то это будет выгодно.

Разное 11.09.2015 599
Это интересно:

Электронные покупки тот же шопинг

С каждой секундой всё сложнее гнаться за жизнью, особенно в городе, где время распыляется быстрее, чем мы успеваем его ухватить.
Показать еще...

У транспортных компаний множество функций

Транспортная логистика является важнейшей составляющей практической логистики.

Входная дверь должна быть очень прочной

Выбор входной двери для квартиры или дома представляет собой непростое занятие, требующее ответственного подхода.

Инструмент

Виды ручного инструмента для ремонта   При проведении ремонтных и строительных работ все инструменты можно разделить на непрофессиональный и профессиональный.

SSL-сертификат очень важен для безопасности

 Сегодня в веб-среде вопрос безопасности является первостепенным.

Моделью хотела бы стать каждая

Профессия модель – самая лучшая профессия для молодой девушки, где она сможет осуществить свои мечты и желания, однако существуют требования, которые нужно учитывать девушкам, которые хотят стать моделью.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: