0
0

Белый костюм нужно носить правильно

В пику рубрике «Мужской fashion-ликбез» мы решили создать и женскую альтернативу — будем говорить о том, как модницам правильно носить те или иные вещи, чтобы всегда выглядеть уместно, гармонично и стильно. Начнем с одного из самых сложных комплектов женского гардероба — белого брючного костюма. Поехали!

 



Давайте загнем пальцы на обеих руках: сколько раз в жизни мы слышали и говорили сами, что белое полнит? Вам не хватило пальцев? — Нам тоже. А все дело в том, что цвет почти не имеет никакого отношения к тому, что нас полнит или стройнит. Подводит нас так или иначе неудачно подобранный фасон и неправильный размер. Есть ноги, которые можно показывать, а есть те, которые лучше скрыть. В случае, если ваши ноги далеки от идеальных, не стоит влезать в мини-юбку и говорить, что она вас портит. Портит вас неправильная самооценка. С белым костюмом точно так же: не пытайтесь втиснуться в белые облегающие брюки и X-образный жакет, есть ваша фигура далека от Кары Делевинь. И точно так же — белый брючный костюм женский купить - это большая ошибка, если в одну штанину можно завернуть всю вашу семью. Одежда в стиле парашют еще никого не украсила.

Дело, прежде всего, в пропорциях: если вам нравится стиль oversize, то не стоит рядиться в размер XL, имея при этом честный XS. Поверьте, при данном положении вещей размера Medium вам хватит с головой для достижения нужного эффекта. Белый жакет свободного кроя с элегантно закатанными рукавами и свободной линией плеча (если вы девушка миниатюрная) сочетайте с юбкой карандаш или зауженными брюками. Мирослава Дума в полный рост в данном ансамбле выглядит удачно всего лишь на нескольких фото. В целом же эффект получился именно таким, как указано выше, — неоправданный XL на плечах размера XS.

Не оправдывайтесь за свой высоких рост и подаренную природой худобу кедами и невнятными джинсами. Позволяйте себе на полную катушку подчеркнуть все достоинства фигуры: белоснежные брюки клеш с жакетом в талию плюс высокие каблуки — это попросту горючая смесь. Красное платье нервно сжимается в комок в углу дивана рядом с таким ансамблем. Более расслабленный вариант — зауженные брюки по косточку и прямой жакет в стиле boyfriend — каблуки только приветствуются.

Объемная блуза в сочетании со свободными брюками по типу афгани: лучше всего этот ансамбль смотрится, если не облегает. Пусть у вас хоть трижды идеальная фигура — поверьте, белый цвет призван для того, чтобы создавать образы максимально элегантные, одновременно простые и торжественные, лишенные всякого пафоса и намека на лишнюю сексуальность. Так что между «ниспадает» и «облегает» в белом контексте всегда выбирайте первое.

Возвращаясь к началу публикации, напоминаем, что объем — это вовсе не мешок и не бесформенное полотно. Под объемом в описательном контексте белого брючного костюма мы подразумеваем раскованность и легкость — в этом ансамбле вам должно быть удобно, поэтому ни о каких брюках skinny не может быть и речи. Идеальный брючный костюм белого цвета это прямые свободные брюки и чуть приталенный жакет. Не забудьте о каблуках.

И да — мы ни слова не обронили о практичности, потому что само понятие белого брючного костюма полностью ее нивелирует. А что поделать.


 

Одежда 26.08.2015 646
Это интересно:

Что такое метод Курилова?

Тошнота, боль и ощущение тяжести в правом подреберье — неприятные симптомы, которые наталкивают на мысль о немедленном походе к врачу и обследование.
Показать еще...

Свадебное платье хотят одеть все

Невеста не всегда бывает хрупкой.

Сериалы смотрят все

Сегодня не существует ни одной сферы, где бы не было конкуренции, в наиболее востребованных отраслях она попросту зашкаливает, где-то она не такая интенсивная, но монополистов остается все меньше.

Что такое УЗИ?

Относительно недорогая процедура УЗИ стала сегодня распространенным, а порою и незаменимым способом диагностики во всех уголках мира.

Увлажняем воздух, боремся за здоровье

Помещения, обладающие излишней сухостью, наполнены воздухом, содержащим большее количество взвешенных частиц пыли.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: