0
0

симптомы и лечение аллергии

Самая большая ценность для нас, как гласят народные поговорки и пословицы - здоровье. Когда у нас все хорошо с самочувствием, есть энтузиазм и силы для множества дел, общения и творчества. А если нас начинает что-то беспокоить, практически невозможно сосредоточиться на работе и жизнь становиться не в радость.

 

Современная жизнь заставляет нас быть энергичными, поэтому мы должны не забывать и заботиться о состоянии здоровья. Но каждый из нас рано или поздно сталкивается с каким-то недугом и для быстрого выздоровления, нужно знать и понимать с чем мы имеем дело. Для того чтобы хорошо понять, что нам нужно вылечить и понять общую логику построения истории болезней, нужно обратиться к справочнику. Там всегда можно найти все необходимое и изучить специальные разделы и формулировки о таких недугах, как аллергия, катаракта и многих других.

Неадекватная реакция организма на то или другое вещество - это аллергия. Аллергенами чаще всего выступают: белки продуктов питания, пыль, плесень, пыльца деревьев, трав и цветов, насекомые, бытовая химия, лекарственные препараты, домашняя пыль, шерсть животных, микробы и многое другое. От нее мучается каждый пятый житель Земли и с каждым днем количество таких больных увеличивается. Поэтому разнообразные аллергические реакции есть действительно глобальной проблемой медицины. И если прошлый век считался веком сердечно-сосудистых заболеваний, то наше столетие станет эпохой аллергии. Покраснение кожи, зуд, сыпь, появление отеков разной локализации, слезотечение возникающие ежегодно в одно и тоже время (поллиноз), воспаление глаз (конъюнктивит), насморк, регулярно повторяющийся сухой кашель, бронхиальная астма, чихание - это первые симптомы аллергии.

Катаракта – это изменения, которые возникли в структуре хрусталика. Случается это вследствие денатурации белка и процесс этот непоправимый. На сегодняшний день медикаментозных средств для лечения данного заболевания, которые имели бы стойкий эффект лечения и профилактики, нет. Полное лечение катаракты и полное возобновление зрения возможно только с хирургическим вмешательством с удалением помутневшего хрусталика и заменой его на искусственную интраокулярную линзу.Так, как с помощью медикаментов и терапевтического лечения невозможно вернуть прозрачность хрусталика, а как следствие - полноценное зрение.В природе большое количество консервативных способов, которые замедляют развитие катаракты, но не могут вылечить ее.

Разное 20.04.2016 admin 578
Это интересно:

Модное путешествие: распродажи Милана

Италия на протяжении уже, наверное.
Показать еще...

Заманчивый мир изящества и утонченного стиля

Ювелирные украшения никогда не перестанут быть символом роскоши и хорошего вкуса, а такой подарок всегда помогает выразить наши чувства к дорогому человеку, будь это подарок на день рождения, годовщину свадьбы, помолвку или любую другую важную дату.

Справка о несудимости требуется часто

Справка о несудимости (об отсутствии судимости) — это официальный документ, который выдается Министерством Внутренних Дел Украины.

Парафин очень полезная штука

Это твердое жирное на ощупь вещество, полупрозрачное, кристаллического строения с молекулярной массой 300—450.

О сантехнике не нужно забывать при обустройстве жилья

Можно до бесконечности спорить о том, какое помещение в доме является важным.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?