0
0

Справка о несудимости требуется часто

Справка о несудимости (об отсутствии судимости) — это официальный документ, который выдается Министерством Внутренних Дел Украины. Справка о несудимости свидетельствует об отсутствии судимостей и отсутствии причастности к уголовной ответственности. Этот документ выдается гражданам Украины с целью последующего предъявления в государственные органы Украины и зарубежных стран.
 
 
Какой срок действия справки о несудимости
 
Срок действия справки о несудимости составляет от 30 до 90 дней. Срок действия справки о несудимости зависит от того, где будет предъявляться данная справка. Срок действия справки о несудимости для предъявления ее в зарубежных странах составляет 90 дней. Если справка будет подаваться в государственные органы на территории Украины, тогда срок ее действия устанавливается учреждением, в который она подается.
 
Какие документы нужны для получения справки о несудимости
 
Для получения справки о несудимости необходимо предъявить:
 
Для граждан Украины — копию первой и второй страницы паспорта гражданина Украины, а также копию страницы с пропиской;
Для граждан иностранных государств — официальный перевод на украинский язык действующего паспорта иностранного гражданина.
 
Что нужно указывать в заявлении на получение справки о несудимости
 
Для получения справки о несудимости нужно написать заявление по утвержденной форме. Для этого нужно заполнить специальный бланк по форме ИП-1. В нем нужно указать данные, которые приведены ниже.
 
Имя, Фамилия, Отчество. Также нужно обязательно указать сведения о предыдущих фамилиях и именах, если они были. Если эти сведения изменялись, то необходимо предъявить документ, который это удостоверяет.
 
В бланке заявления по форме ИП-1 на получение справки о несудимости следует указать дату и место рождения, место жительства и цель получения справки о несудимости.
 
Кроме того, в бланке заявления на получение справки о несудимости следует указать номер контактного телефона и гражданство.
 
Лицам, которые были ранее судимы, необходимо предъявить документ, удостоверяющий текущее отсутствие судимости. Это может быть решение суда или справка об освобождении.
 
Где получить справку о несудимости
 
Для получения справки о несудимости следует посетить Отдел информационных технологий МВД Украины. Эти отделы находятся в каждом областном центре Украины. В Киеве получить справку о несудимости можно в Департаменте информационных технологий МВД Украины по адресу: г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10.
 
Сначала здесь нужно получить квитанцию для оплаты услуг. Сумма, которую нужно оплатить, варьируется в зависимости от срока получения документа. С платежкой, копией и оригиналом паспорта нужно обратиться за бланком заявления на получение справки о несудимости. Дату получения готовой справки можно будет узнать после подачи заполненного бланка.
 
В департаменте информационных технологий МВД Украины выдача бланков заявления и прием заполненных заявлений осуществляется с 9:30 до 10:30 и с 14:30 до 15:00. Выдача справок осуществляется с 17:00 до 17:15.
Молитвы 15.01.2014 639
Это интересно:

Модное путешествие: распродажи Милана

Италия на протяжении уже, наверное.
Показать еще...

Заманчивый мир изящества и утонченного стиля

Ювелирные украшения никогда не перестанут быть символом роскоши и хорошего вкуса, а такой подарок всегда помогает выразить наши чувства к дорогому человеку, будь это подарок на день рождения, годовщину свадьбы, помолвку или любую другую важную дату.

симптомы и лечение аллергии

Самая большая ценность для нас, как гласят народные поговорки и пословицы - здоровье.

Парафин очень полезная штука

Это твердое жирное на ощупь вещество, полупрозрачное, кристаллического строения с молекулярной массой 300—450.

О сантехнике не нужно забывать при обустройстве жилья

Можно до бесконечности спорить о том, какое помещение в доме является важным.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: