0
0

Хозяйки любят чугунные сковородки

Новомодные посудные сплавы, появляющиеся регулярно на рынке, продаются на "ура". Но потом оказывается, что безопасность их не проверена. 
 
 
Именно поэтому те, кто во главу угла ставят правильное и полезное питание, выбирают посуду, изготовленную из материала, который уже известен не одно десятилетие. Например, это касается чугунных сковородок, о которых речь пойдет в этом материале. Эта посуда совсем неприхотлива в отличие от сковородок с другими покрытиями, а уход за ней очень прост.
 
Преимущества чугунной сковороды
 
Чугунная сковорода служит до неприличия долго. Ее практически невозможно испортить. Еда, которая готовится на этой сковороде, не пригорает, равномерно пропекается и приобретает золотистый красивый цвет. Именно поэтому это лучший выбор для приготовления блинов, оладьев, сырников. Невозможно пожарить картошку, грибы, гренки, мясо с таким изумительным вкусом и таким внешним видом ни на одной сковороде, кроме чугунной.
 
Чугун имеет пористую структуру и со временем только приобретает дополнительные защитные свойства. Большинство поваров и врачей считают, что пища, приготовленная на чугунной посуде, более полезна, в ней увеличивается содержание усваиваемого организмом железа. Чугун не боится кислот, поэтому на нем можно даже тушить овощи в лимонном соке, не боясь повредить сковороду. 
 
Чугун медленно нагревается, медленно остывает и у него небольшая теплопроводность, поэтому пища готовится равномерно. Чугунная сковорода идеальна для приготовления тех блюд, где важна длительная тепловая обработка. Большой популярностью пользуется чугунная сковорода Биол.
 
Выбор чугунной сковороды 
 
Первое правило — обратите внимание на вес сковороды. Чугунная посуда очень тяжелая. Даже самая миниатюрная по размеру сковородка будет весить так, словно вы держите в руке кастрюлю, наполненную кирпичами. 
 
Настоящая чугунная утварь не будет стоить дешево, зачастую ее стоимость в магазине будет в разы превышать аналоги из современных сплавов. Не гонитесь за дешевизной, скорее всего, вы купите по невысокой цене подделку. 
 
Лучше всего иметь сковороды разных диаметров под разные задачи. Сковородка с невысокими бортами – для блинов, рифленая – для мяса, с высокими бортиками – для тушения и запекания. Дно и стенки хорошей чугунной сковороды должны иметь толщину не менее 3 сантиметров. 
 
Никаких искривлений, трещин, видимых изъянов на поверхности быть не должно. Выбирайте ручки из экологичных материалов. Хороши деревянные ручки, но они менее долговечны. А вот за ручки из современного пластификатора можно не переживать, даже самый сильный огонь им не помеха. Если планируете пользоваться сковородой в духовом шкафу, то выбирайте посуду со съемной ручкой.
 
Медитация 21.01.2018 602
Это интересно:

Обережные молитвы для любимых

Что есть переживание? Это проецирование своих страхов на энергетику наших любимых.
Показать еще...

Вопрос с канализацией решен

Сравним установку BIOTAL с другими установками биологической очистки сточных вод на примере самой маленькой производительности, от 1,5 до 6 м3/сутки (для коттеджей, АЗС, кафе и т.

Болты важны во многих сферах

Болт, относится к крепёжным метизам.

Почему многие выбирают итальянскую мебель

Итальянская мебель давно заслужила статус бренда мебельной индустрии.

Разнообразие рекламных баннеров

Современный мир невозможен без рекламы, ее роль в развитии бизнеса несомненна.

Методика исполнения заветных желаний

Существует множество простых универсальных техник исполнения желаний, некоторые из них приводятся ниже.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: