0
0

Капсульный гардероб: как его создать?

Капсульный гардероб – это специальный набор необходимых вещей, которые прекрасно сочетаются между собой и их достаточно легко комбинировать. Эта одежда смотрится весьма гармонично и не слишком броско. Но благодаря этому такие наряды универсальны и прекрасно подходят как для сдержанного офисного стиля, так и для кэжуала.

 

Часто встречается ситуация, когда вещей в гардеробе слишком много. Складывается впечатление, что покупалась одежда оптом. Но в то же время вы осознаете, что на самом деле носить нечего. Капсульный гардероб помогает решить эту проблему и освободить место. Этот метод позволяет сочетать вещи рационально, а при покупке не руководствоваться импульсом.

Как создать собственный капсульный гардероб?

Существует несколько основных правил по созданию капсульного гардероба.

Нужно отказаться от необдуманных решений при покупке. Приобретая вещь, необходимо точно знать, сочетается ли она хотя бы с тремя вещами из вашего гардероба? Если да, тогда одежду можно смело покупать.

Желательно всегда учитывать правило «трех вещей». Это значит, что каждая вещь должна быть представлена в трех вариациях: трое джинсов, шортов, блузок и т.д. Благодаря этому вы сможете обыгрывать свой образ и изменять стиль. Это правило прекрасно подходит и для обуви.

Нужно навести порядок. Большинство девушек захламляют гардероб вещами, которые уже не нужны. Возможно, они были приобретены спонтанно или уже просто не по фигуре. Для большего порядка желательно разделить всю одежду на три группы.

  1. Удобные и самые любимые. Это те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно и носите их регулярно. Их смело оставляйте в своем гардеробе.
  2. Возможно. Это та вещь, которая была куплена для определенного мероприятия, но на сегодняшний день она уже не актуальна. Несмотря на то, что она плохо сочетается с другими вещами – выбросить ее вы не готовы. Такую одежду нужно аккуратно сложить в боксы и положить под кровать или же отнести на балкон.
  3. Решительное НЕТ! Это та одежда, которая стала вам мала или вышла из моды. С такими вещами нужно смело расставаться – отдать кому-нибудь или же продать.

Обязательно используйте аксессуары. Помните, что правильно подобранный аксессуар способен не только кардинально преобразить ваш образ, но и сделать его более изысканным. Так, невзрачный пиджак станет модным, если дополнить его ярким шарфом.

Помните, что правильно подобранный капсульный гардероб позволит сочетать минимальное количество вещей, но при этом даст возможность всегда выглядеть неотразимо и элегантно.

Одежда 15.03.2014 admin 616
Это интересно:

Правильное продвижение сайтов

Целенаправленное продвижение сайта требует соблюдения определённых правил и требований, совокупность которых и приводит к высоким местам в выдаче поисковых систем.
Показать еще...

Представительный

Создавая четвертое поколение Mondeo, фордовцы постарались учесть предпочтения как американских, так и европейских покупателей.

Что такое пролапс матки.

Таким словосочетанием представители медицинского сообщества называют патологические изменения в районе малого таза, распространяющиеся практически на все органы.

Деление внешности дам по сезонному принципу

Любая женщина стремится соответствовать статусу представительницы прекрасного пола.

Узелковая магия

Чтобы счастье длилось вечно   В жизни каждого человека время от времени случается период, когда дела спорятся легко и все удается.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: