0
0

Какие витамины давать собаке?

Приобретая питомца, обязательно нужно учитывать массу нюансов. Один из самых главных – выбор питания. В случае натурального кормления, обязательно следует вводить в рацион собаки витамины и минералы, ведь вы не диетолог, который может досконально составить питание без них. Да и в случае питания сухим кормом, следует помнить, что нормы рассчитаны по средним показателям. А вдруг ваша собака настолько индивидуальна, что ей мало витаминов и минералов заложенных в рецепт корма? В этом случае стоит добавить в рацион витамины для собак.

 

В нашем зоомагазине представлен широкий спектр самых известных брендов. Благодаря регулярным скидкам и акциям вы всегда сможете недорого подобрать витаминно-минеральный комплекс, который будет максимально отвечать всем требованиям.

Лучше всего, если перед этим вы посоветуетесь с ветеринарным врачом. Помните, что от этого зависит не только внешний вид вашего питомца, но и его здоровье. Недобор витаминов так же вреден, как и переизбыток.

Также в нашем магазине можно приобрести витамины для щенков. В период активного роста очень важно дать малышу самое необходимое, ведь иначе глупо рассчитывать на то, что щенок вырастет в красивое, породное, а главное, здоровое животное.

При выборе обязательно обратите внимание на состав. Важно помнить, что питомец растет и ему требуется все самое лучше и в гораздо большем объеме, чем взрослым собакам. Кроме того, выбирая витамины для собак выбор витаминов зависит не только от возраста, но и от будущего размера вашего любимца. Глупо давать комплекс для щенков крупных пород – малышам декоративных пород. Ни чем хорошим это не закончится. 

Общие принципы выбора витаминов:
- не выбирайте самые дешевые. В большинстве случаев, это витаминизированные лакомства, которые можно давать в немалых количествах, но не ожидайте от них большой помощи. Обычно принимаются в качестве лакомства при дрессуре;
- помните о возрасте, размерах и особенностях породы. Например, при выращивании щенков крупных пород рекомендуются комплексы с глюкозамином, а собакам с длиной шерстью требуются добавки с жирными кислотами;
- проконсультируйтесь с ветеринаром;
- добавление витаминов должно быть не на постоянной основе, а курсами;
- если у собаки проблема с шерстью, кожей или суставами, то выбирайте не общие комплексы, а помогающие решить именно эту проблемы.

Благодарность в подготовке статьи интернет-магазину зоотоваров PuZoo

Разное 26.04.2014 admin 491
Это интересно:

Как услышать, о чём просит любимый человек. Даже если он молчит

У каждого человека есть свои потребности и критерии жизненного комфорта, основанные на удовлетворении этих потребностей.
Показать еще...

Песок имеет большое значение на стройплощадке

Песок является важным строительным материалом.

Люстра важный элемент интерьера

Освещение в доме давно выполняет не только практическую функцию.

Доставка цветов и букетов: быстро, просто и удобно

Цветы – это не только украшение нашей жизни, но и прекрасный способ поздравить близкого человека со знаменательным событием, выразить свои чувства или просто пожелать хорошего дня, при этом приобрести красивый букет сегодня проще простого.

Атласное свадебное платье

Для девушек выбор свадебного платья, наверное, самая любимая часть подготовительного процесса к свадьбе.

Сергей Мавроди

Российский предприниматель и финансист.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: