0
0

Язвенная болезнь желудка: что важно знать?

Современный ритм жизни не всегда идет на пользу здоровью. Перекусы «на ходу», фаст-фуд, невозможность пообедать вовремя, длительные стрессы отрицательно сказываются на работе пищеварительной системы. Сначала у человека развивается гастрит (воспаление слизистой оболочки желудка), а при отсутствии должного лечения – и язвенная болезнь.

 

Лечение этого заболевания длительное, и для скорейшего выздоровления важно соблюдать все рекомендации врача. Нужно не только антациды, противомикробные и мизопростол купить, но и четко принимать препараты согласно составленной схеме. И запомните: чем раньше начать лечение, тем эффективнее оно будет и меньше ударит по бюджету. Как распознать недуг?

Симптоматика

ЯБЖ – хроническая патология, в период обострения она проявляется так:

  • Беспокоят боли после еды, их локализация – подложечная и надпупочная область. Болезненности нет ночью и утром натощак. Болевой приступ спровоцирует переедание, прием спиртных напитков, стрессы и некоторые медикаменты (противовоспалительные и гормональные препараты).
  • Раздражительность, бессонница.
  • Усиленный аппетит, приводящий к потере веса.
  • Изжога и отрыжка, после которой остается кислый привкус во рту.
  • Тошнота и рвота, после которой наступает облегчение. Но стоит знать, что отдельно эти признаки могут свидетельствовать не только о язве. Диспептические расстройства могут спровоцировать лекарственные препараты. Обратите на это внимание, если недавно вам нужно было антибиотики, гормональные препараты или сабрил купить и начать лечение.

Если у вас проблемы с пищеварительной системой, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением, ведь осложнением сего недуга являются перфорация язвы, перитонит и даже опухоль желудка.

Своевременно обращайтесь к врачу и будьте здоровы!

Разное 27.02.2015 638
Это интересно:

Винные пробки и их виды

Конечно, бармену не так часто приходится общаться со штопором, или «нарзанником» — все-таки выбирать, откупоривать и разливать вино гостям — задача сомелье.
Показать еще...

Надежность и безопасность

Принцип действия пультовой охраны — в передаче сигнала стационарного датчика на пульт вневедомственной охраны.

Что такое швейная машинка?

По сути, любая, даже самая простая швейная машинка может помочь вам в создании шедевра.

Стул новорожденного при грудном вскармливании

Когда все в порядке Что мы видим.

Важно найти свой парфум

Можно иметь неотразимое платье или костюм, элегантную обувь, дорогие аксессуары, но при этом эффектный образ будет полным не до конца.

Iкала апгар для новорожденного

Наиболее уязвим человек сразу после рождения и в глубокой старости.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: