0
0

Надежность и безопасность

Принцип действия пультовой охраны — в передаче сигнала стационарного датчика на пульт вневедомственной охраны. После поступления тревожного сигнала, дежурный передаёт координаты объекта ближайшей группе быстрого реагирования, и та выезжает на место. Как правило, время прибытия варьируется от 3 до 15 минут. Группа на месте разбирается в причине тревоги и, если необходимо, задерживает злоумышленников, либо вызывает владельца помещения.
 
 
Одно из главных преимуществ пультовой охраны — в её многофункциональности. Она срабатывает не только тогда, когда преступник проник на объект, но и при утечке газа, возгорании и затоплении. Одно устройство позволяет защитить помещения сразу от нескольких непредвиденных обстоятельств.
 
Другое важное качество этой системы в том, что она работает от автономного источника питания. Это значит, что даже при поврежденной электропроводке или отключенном центральном питании, устройство выполнит своё предназначение и предупредит об опасности. Это качество актуально не только для маленьких городов и загородной недвижимости, от внепланового отключения электроэнергии не застрахованы и крупные мегаполисы. Поэтому одно окно Москва свао - надежная защита имущества.
 
Необходимость пультовой охраны
 
Защита от проникновения и кражи имущества — это главная задача, которая возложена на пультовую охрану. В необходимости этих мер безопасности сомнений не возникает. Но, кроме описанной функции, установка этой системы может быть вызвана и другими причинами:
 
предупреждение пожаров, утечек газа, затопления;
исполнение требований разрешительных и лицензионных органов;
необходимость заменить физическую охрану на техническую;
защита правил и норм поведения, установленных внутренним распорядком;
оптимизация расходов по обеспечению безопасности.
 
Перед тем, как будет установлена охранная сигнализация, на объект выезжает сотрудник агентства и проводит аудит. Это исследование необходимо для того, чтобы составить план размещения датчиков и пультов для максимальной эффективности работы системы. Преимуществ у работы частных охранных предприятий несколько:
 
охват большой территории;
наличие большого количества групп быстрого реагирования, их быстрое прибытие на объект;
наблюдение за безопасностью ведется по нескольким дублирующим каналам;
мониторинг ведется круглосуточно;
связь с клиентом, который получает данные о сработавшей сигнализации, времени происшествия и прочую информацию;
установление случаев принудительного снятия объекта с охраны.
 
Пультовая охрана — это относительно недорогой и эффективный способ обеспечить безопасность объекта. Именно поэтому использование такой системы оправдано вне зависимости от того, где она устанавливается.
Разное 19.09.2015 693
Это интересно:

Данная система контролирует всех работников

Еще полвека назад на предприятиях с ограниченным доступом функции системы контроля и проверки санкционированного доступа выполняли работники охраны.
Показать еще...

Наклейки и стикеры стоят недорого

Наклейки – это самая доступная рекламная продукция для любого товара, которую увидит каждый покупатель.

Винные пробки и их виды

Конечно, бармену не так часто приходится общаться со штопором, или «нарзанником» — все-таки выбирать, откупоривать и разливать вино гостям — задача сомелье.

Что такое швейная машинка?

По сути, любая, даже самая простая швейная машинка может помочь вам в создании шедевра.

Язвенная болезнь желудка: что важно знать?

Современный ритм жизни не всегда идет на пользу здоровью.

Стул новорожденного при грудном вскармливании

Когда все в порядке Что мы видим.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?