0
0

шкала апгар для новорожденного

Наиболее уязвим человек сразу после рождения и в глубокой старости. О новорожденном заботятся родители, а за старого человека должны переживать его дети. Конечно, далеко не всегда встречаются такие идеальные расклады и малышей оставляют в роддоме, а старики вынуждены доживать свой век в домах престарелых. Но не хотелось бы сейчас о грустном, негатива в жизни и так предостаточно, поэтому лучше поговорить о более приятном, а именно о первых днях жизни нового жителя планеты и его матери.

 



Так вот, первое время после родов действительно самое сложное в жизни этих двух людей, что самым непосредственным образом задевает и отца новорожденного. В первую очередь конечно речь идет о здоровье, поскольку новорожденный фактически беспомощен и самостоятельно делать практически ничего не может. Ну а женщины переносят на родах серьезные страдания и чувствуют себя после этого не очень превосходно. Поэтому и необходимо уделить им максимум внимания, позаботившись о самом необходимом для комфорта.

Основная роль здесь принадлежит доктору, который оценивает состояние матери и ее малыша, для этого кстати существует специальная шкала апгар для новорожденного, которая служит главным средством оценивания. Этой шкале более полувека и она зарекомендовала себя, как один из наиболее эффективных способов работы с новорожденными. Здесь не требуется никаких анализов или других процедур, причиняющих страдания маленькому комочку.

Так вот, врачу необходимо оценить цвет кожных покровов, рефлексы и мышечный тонус, а также послушать сердцебиение и дыхание ребенка. От полученных данных зависит то, на что доктора будут обращать внимание при дальнейшем развитии новорожденного и на что следует обратить внимание родителям. Естественно, чем ниже будет набранный балл, тем больше времени нужно уделить малышу, возможно даже затянется выписка из роддома. А вот если баллы будут высокими - то родителям практически не о чем беспокоиться.

Наши детки 28.10.2014 admin 446
Это интересно:

Язвенная болезнь желудка: что важно знать?

Современный ритм жизни не всегда идет на пользу здоровью.
Показать еще...

Стул новорожденного при грудном вскармливании

Когда все в порядке Что мы видим.

Важно найти свой парфум

Можно иметь неотразимое платье или костюм, элегантную обувь, дорогие аксессуары, но при этом эффектный образ будет полным не до конца.

Молитва для достижения удивительного будущего.

Эта ежедневно используемая молитва принесет вам много удивительных результатов:   "Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу.

Природа людей...

Мужчины и женщины имеют различную природу.

Еду сегодня привезут домой

Сумасшедший темп жизни в современном мире практически не оставляет человеку времени для ведения домашних дел, конкретно, на стирку, уборку  и приготовление пищи.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: