0
0

Правильно ухаживаем за сумочкой

Этот изящный аксессуар является очень удобным предметом, благодаря которому можно брать с собой кучу полезных и необходимых вещей. Также с его помощью достигается еще одна немаловажная выгода – можно эффектно подчеркнуть собственную неповторимость и стильность.

 

Современные сумочки шьют из разных материалов, самые распространенные из них:

  • кожа;
  • замша;
  • искусственная кожа;
  • натуральный мех.

Подробно рассмотрим как ухаживать за изделиями, выполненными из указанных материалов.

Совет 1. Материал – кожа:

  • Аксессуары, которые были выполнены с использованием натуральной кожи, имеют очень прочную и мягкую основу, поскольку эти характеристики выгодно отличают этот материал от других. Например, сумки Valentino изготовлены из мягкой кожи. В основном для чистки применяют два способа – влажная и сухая обработка. И в том и другом случае используйте тканевую тряпку (жесткие щетки противопоказаны). Можно при влажной чистке в теплую воду добавлять немного специального средства для кожи. Это позволит не только вымыть ее, но и усилить водоотталкивающие свойства.

Совет 2. Материал – замша:

  • В случае если вы счастливая обладательница замшевой сумки Etro, вам надо будет приобрести специальные щетки. Наиболее приемлемым станет выбор щетки с латунным ворсом, а также пригодится прибор с каучуковым покрытием. Сначала жесткой щеткой очистите самые загрязненные участки, а затем мягким и натуральным каучуком избавьтесь от мелких пятен. Используйте защитные аэрозоли для замши или нубука (на рынках их очень много) и регулярно обрабатывайте изделие с их помощью.

Совет 3. Материал – искусственная кожа:

  • Сумка, которая была изготовлена с применением заменителя кожи, хорошо очищается специальным спреем. При его использовании происходит сразу несколько операций. Он избавляет изделие от грязи, делает мягче материал, производит дезинфекцию и способствует снятию статического напряжения. Если на товаре появилось пятно, то убирайте его только с помощью пятновыводителя, забудьте о кислотах и прочих химикатах. Можно купить сумку Furla, которая элегантно сочетает в себе элементы кожзама и натуральной кожи.

Совет 4. Материал – натуральный мех:

  • Правила очистки применяйте те же, как и для ухода за зимней шубой и шапкой. Если ваша неизменная «спутница» попала вместе с вами под дождь, то, добравшись до дома, сразу стряхните с нее влагу и просушите при домашней температуре без дополнительных обогревателей. Когда мех высохнет, специальной ческой аккуратно «причешите» вашу сумку. Для меховых изделий из жесткого меха (каракуль, мерлушка) влага снимается только тряпкой, а про ческу забудьте. Просто постучите с подкладочной стороны палочкой.

Аксессуары 23.04.2016 admin 813
Это интересно:

Для тех, кто жалуется на жизнь, прочитайте этот текст.

ы несчастен? Скажи громко вслух эту фразу: «Я несчастен», так, чтобы ты ее четко и ясно услышал.
Показать еще...

Шуточные подарки - центр весёлого праздника

Молодым людям любой страны присуще хорошее чувство юмора, избыток энергии и творческий подход к обычным вещам.

У школ также есть рейтинг

Всем известно, что каждое учебное заведение занимает определенное место среди других в нашей стране.

Что такое контурная пластика?

Контурная пластика – это одна из популярных на сегодня практик в борьбе с морщинами и старостью.

За здоровьем надо следить

Только испытав серьезные проблемы со своим здоровьем, человек понимает, что иногда никакие деньги не смогут вернуть его.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: