0
0

У школ также есть рейтинг

Всем известно, что каждое учебное заведение занимает определенное место среди других в нашей стране. Вопрос лишь в том, какое оно, каков рейтинг имеет та или иная школа, что немало важно для родителей, когда они отдают свое чадо в руки педагогов.
 
 
Большинство самых рейтинговых учебных заведений (кроме вузов) – это специализированные школы, гимназии, лицеи, в которые вкладывается большее количество денег как со стороны государства, так и с меценатской. Чаще всего финансистами в таких школах выступают сами родители. Но не только деньги определяют рейтинг школ, а еще и достижения этого учреждения, которые составляются с маленьких и больших детских побед, с достижений каждого ребенка, которому дали возможность реализовать себя в какой-то сфере.
 
Не сложно догадаться, что самый низкий рейтинг у сельских школ. Они в нашей стране находятся на стадии выживания. Не имея элементарного технического оборудования, учителя вместе с детьми решают самые сложные проблемы, и заметьте дети, которые получили среднее образование в сельской школе, чаще всего не уступают, а наоборот имеют преимущество среди городских в умственном развитии и багаж знаний солиднее.
 
Вопрос остается все же открытым, чем же определяется рейтинг школ – оборудованием, наградами учителей или развитием и достижениями детей? Уж точно среди этих критериев нет места территориальному расположению.
Разное 24.04.2016 472
Это интересно:

Как сделать красивую клумбу

Любой женщине известно, что загородный дом или дача является идеальным местом, где можно отдохнуть от суетного города.
Показать еще...

Для тех, кто жалуется на жизнь, прочитайте этот текст.

ы несчастен? Скажи громко вслух эту фразу: «Я несчастен», так, чтобы ты ее четко и ясно услышал.

Шуточные подарки - центр весёлого праздника

Молодым людям любой страны присуще хорошее чувство юмора, избыток энергии и творческий подход к обычным вещам.

Правильно ухаживаем за сумочкой

Этот изящный аксессуар является очень удобным предметом, благодаря которому можно брать с собой кучу полезных и необходимых вещей.

Что такое контурная пластика?

Контурная пластика – это одна из популярных на сегодня практик в борьбе с морщинами и старостью.

За здоровьем надо следить

Только испытав серьезные проблемы со своим здоровьем, человек понимает, что иногда никакие деньги не смогут вернуть его.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: