0
0

Как подобрать обои для дома

Выбор обоев для декорирования квартиры только на первый взгляд кажется легким занятием. Ведь дело не только во внешнем виде, гармоничности узора и сочетании цветов, но и в долговечности материала.

 

Производители уже давно расширили ассортимент и предлагают клиентам не только бумажные варианты, но и, например, обои Esedra (страница поведает об этом подробнее), сделанные из винила горячего тиснения на флизелине.

Виниловые обои прекрасно моются и считаются более прочными, чем обычные бумажные. За счет своего химического состава они устойчивы к воздействию ультрафиолета и долго сохраняют первозданную яркость и цвет. При этом, например, Esedra или обои Prima Italiana (вот здесь информация о них) можно выбрать самых разных расцветок, как гладкие на ощупь, так и с тиснением. Дизайнеры интерьеров обычно рекомендуют виниловые обои в прихожую или даже кухню, т. е. в те места, где чаще всего приходится проводить влажную уборку. А вот в детскую советуют выбирать винил только с микропоровым покрытием, чтобы не навредить детям, так как дешевые варианты могут быть экологически небезопасными.

Иногда бумажным и виниловым обоям стоит предпочесть стеклообои, которые считаются более безопасными с точки зрения экологии и самыми долговечными (срок их службы более 20 лет). При этом они устойчивы к возгоранию, легко переносят воздействие воды и не вызывают аллергических реакций ни у детей, ни у взрослых.

Любителям минимализма могут подойти и обои под покраску. Их поверхность представляет собой бесцветное рельефное тиснение, которое потом покрывается специальной краской. Такие обои тоже делаются из винила, только вспененного и нанесенного на флизелин. Это идеальный выбор для кабинета, офиса или гостиной. Также интересен вариант современных фотообоев, которые можно заказать в самых разных вариантах. Но тут важно посоветоваться с опытным дизайнером интерьера, чтобы разместить их наиболее выигрышно.

Это интересно:

Очищение дома солью

Самая могущественная вещь, которую вы можете использовать для очищения дома, вышла из земли.
Показать еще...

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым.

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье.

Наполняем шары азотом

Пищевую закись азота чаще всего называют «веселящим» газом.

Транспортная деятельность требует лицензирования

Лицензия Ространснадзора при содействии московской юридической компании получается довольно быстро! Обратившись к нам, вам потребуется собрать некоторые документы, список которых вы сможете получить у нашего специалиста.

В частной клинике помогут профессионалы

Каждый человек, сталкивающийся с платными медицинскими учреждениями, не понаслышке знает об их плюсах и минусах.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: