0
0

Наполняем шары азотом

Пищевую закись азота чаще всего называют «веселящим» газом. Вреда организму это вещество не наносит, но заряд положительных эмоций обеспечивает на длительное время. Свойства этой разновидности газа на протяжении многих лет изучаются учеными. Доказано, что веселящий эффект он оказывает далеко не на всех людей.
 
 
Что такое пищевая закись азота
 
Закись азота – это вещество, которое получается при постепенном нагревании нитрата аммония. Процедура эта воспроизводится с высокой степенью аккуратности и осторожности. При несоблюдении техники безопасности компонент может стать причиной сильного взрыва. Более безопасным способом получения «веселящего» газа считается соединение в определенных пропорциях азотной и сульфаминовой кислоты. Смесь также нагревается, в результате чего получается газообразное вещество. 
 
«Веселящий» газ не имеет цвета и обладает немного сладковатым запахом. Традиционно его используют в медицине и сфере промышленности. В первом случае закись азота представляет собой обычный наркоз. Во втором варианте, газ применяют в пищевой или технической области. Это вещество каждый человек держит в руках практически ежедневно. Его используют для изготовления баллончиков со взбитыми сливками, кремами для тортов, а также некоторых видов косметической продукции. У нас можно купить шары закись азота недорого.
 
В технической сфере «веселящий» газ присутствует в качестве компонента для топлива. Именно благодаря ему увеличивается мощность двигателя автомобиля и осуществляют полеты в космос ракеты.
 
Свойства «веселящего газа»
 
Свойства закиси азота при вдыхании оказывают не слишком «веселящее» воздействие на организм человека. Минимальные дозировки этого вещества в первую очередь оказывают влияние на работу головного мозга. Общее состояние при этом напоминает легкую степень опьянения. Человек начинает веселиться, смеяться и получает заряд бодрости и положительной энергетики. При слишком частом вдыхании закиси азота возникает обратный эффект. Появляется сонливость, нарушение координации движений и замечается нарушение речи.
 
«Веселящий» газ не оказывает на организм негативного воздействия, совершенно не вызывает привыкания и не считается запрещенным препаратом. Однако такие характеристики не стоит воспринимать слишком безответственно. В данном случае речь идет только о минимальных дозировках. Если вы будете злоупотреблять «веселящим» газом, то вполне вероятно, что по неосторожности введете себя собственными руками в состояние наркоза. Ни о каком безобидном и тем более положительном влиянии на здоровье в данном случае речи быть не может.
 
Применение «веселящего» газа
 
«Веселящий» газ пользуется популярностью среди современной молодежи. Им надувают воздушные шары, а затем вдыхают закись азота небольшими порциями, благодаря чему появляется забавный детский голос, которые веселит не только его обладателя, но и всех окружающих. Такой эффект носит кратковременный характер и полностью исчезает через 10-15 минут. 
 
Обратите внимание, что закись азота производится в нескольких формах. Пищевая разновидность называется «веселящим» газом, а технические формы вдыхать нельзя ни в коем случае. Иногда пищевую закись азота можно встретить в продаже в виде небольших баллончиков.
 
 
Молитвы 16.02.2018 722
Это интересно:

Ключ от всех дверей

Если бы нам показали первый в мире ключ, мы бы ни за что не догадались, что это такое.
Показать еще...

Очищение дома солью

Самая могущественная вещь, которую вы можете использовать для очищения дома, вышла из земли.

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым.

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье.

Как подобрать обои для дома

Выбор обоев для декорирования квартиры только на первый взгляд кажется легким занятием.

Транспортная деятельность требует лицензирования

Лицензия Ространснадзора при содействии московской юридической компании получается довольно быстро! Обратившись к нам, вам потребуется собрать некоторые документы, список которых вы сможете получить у нашего специалиста.

В частной клинике помогут профессионалы

Каждый человек, сталкивающийся с платными медицинскими учреждениями, не понаслышке знает об их плюсах и минусах.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: