0
0

Встраиваемая техника: как выбрать и что купить?

Продажи встраиваемой техники демонстрируют уверенный рост — об этом информируют все крупные ритейлеры бытовой техники. При этом мало кто из покупателей знает обо всех тонкостях, которые важно предусмотреть в процессе выбора техники этой категории, чтобы не переплатить, не прогадать и не разрушить задуманный дизайн-проект кухни.

 

С целью помочь вам сориентироваться во всех разновидностях техники, пригодной для встраивания, а также подсказать, на что следует обратить внимание при выборе, мы подготовили специальный цикл публикаций на эту тему. Начнем его с текущего материала обзорного характера, а впоследствии поговорим более детально о каждой отдельно взятой категории встраиваемой бытовой техники.

Еще лет десять назад «встройка» считалась дорогим удовольствием, потому что стоимость встраиваемых приборов могла быть ощутимо выше стоимости отдельно стоящих. В целом, выше она и сейчас, но все же разница уже не столь велика, гораздо шире ассортимент. К тому же, сегодня хорошо развито потребительское кредитование — россиянам нравится покупать товары в кредит. Прибавьте к этому ипотечное кредитование. Казалось бы, при чем тут оно? Но все логично: покупая новую квартиру, становясь обладателем своего жилья, человек всегда хочет свить красивое гнездышко. Встраиваемая техника расширяет дизайнерские горизонты пользователей в контексте оформления жилища.


    Анна Аметова, менеджер отдела категорийного менеджмента компании «Эльдорадо»:

    Встраиваемая бытовая техника для кухни становится все более популярной. В первую очередь это обусловлено  ростом предложений в средних и низких ценовых сегментах. Покупателю не обязательно идти в кухонную студию, где он увидит только дорогостоящие премиальные марки. Качественная и функциональная встраиваемая техника  доступна в магазинах бытовой техники, можно подобрать модель на любой вкус и кошелек.

    Производители кухонной мебели со своей стороны также делают предложения для покупателя с каждым годом все более выгодными. Покупатель может собрать кухню полностью на свой вкус в рамках разумного бюджета. К самым востребованным категориям «встройки» можно отнести духовки и варочные панели. Все больше возрастает интерес к посудомоечным машинам.

Итак, сегодня в магазинах можно приобрести: встраиваемые духовые шкафы, как электрические, так и газовые, варочные поверхности различных типов и посудомоечные машины. Это наиболее востребованные встраиваемые кухонные гаджеты, потому они и откроют наш обзор. Встраиваемые вытяжки можно отнести к устройствам пограничным — есть множество моделей вытяжек, которые не относятся к встраиваемой технике (те же купольные или подвесные, островные) и при этом, например, совсем не испортят, а наоборот, украсят кухню своим внешним видом, тогда как встроенная вытяжка глазу почти незаметна. Необходимость встраивания остальной попавшей в обзор техники, такой как микроволновые печи, пароварки, холодильники и стиральные машины, на наш взгляд, еще менее очевидна, чем в случае с вытяжками.

Встраивай с умом

Приобретая в дом «встройку», следует учесть несколько важных моментов. Прежде всего, важно точно определиться с моделями встраиваемой техники на этапе создания дизайн-проекта кухни. Что и куда будет встроено — все это продумывается заранее, ведь когда кухня будет готова, любые изменения повлекут за собой дополнительные затраты и могут испортить первоначальный замысел или даже весь дизайн-проект.

Отметим, что покупать и заказывать встраиваемую технику можно не только в крупных сетевых магазинах, торгующих бытовой техникой. Очень часто мебельные студии и компании, занимающиеся производством и продажей кухонной мебели, сотрудничают с различными производителями встраиваемой кухонной техники. Таким образом, заказывая кухонную мебель, вы сможете сразу заказать и подходящую именно под вашу кухню встраиваемую технику, правда, в этом случае техника, скорее всего, будет стоить несколько дороже, чем если бы вы сами приобретали ее в магазине. Насколько именно дороже — зависит от конкретного мебельного салона.

Разумеется, в руководстве по эксплуатации каждого встраиваемого устройства есть информация о том, как, собственно, его встроить. Также с подобной техникой всегда поставляются необходимые для ее встраивания принадлежности. Но все же непосредственно встраивание кухонной техники, если не уверены в своих силах, лучше поручить специалистам. В мебельных салонах, впрочем, при заказе кухни технику встраивают при монтаже кухонного гарнитура. Даже если вы купили встраиваемую технику сами в розничном магазине, лучше доверить ее инсталляцию квалифицированным специалистам. Крупные сети, продающие бытовую технику, как правило, оказывают такие услуги.

Не забывайте, что встраиваемый формат открывает широкие возможности для выбора моделей бытовой техники. Не обязательно, если есть такая возможность, выбирать из техники одной марки. Если сочетание варочной поверхности и духового шкафа в контексте дизайна может быть актуально, и логично купить их одной марки, одной дизайн-серии, то те приборы, которые будут полностью скрыты в мебельном профиле (холодильник, стиральная и посудомоечная машина, встраиваемая вытяжка и т. д.) вовсе не обязаны быть одной марки с духовкой и варочной поверхностью. Значит, есть возможность подобрать именно то устройство, функциональность и стоимость которого устроят конкретно вас.

Это интересно:

Дома тоже надо быть элегантной

Женская домашняя одежда должна быть красивой, модной и элегантной.
Показать еще...

Как выбрать ковш для приготовления еды

Если семья достаточно большая, то при приготовлении пищи не обойтись без объемной кастрюли и сковородки.

Как выбирать нижнее белье в интернет-магазинах

 Все больше людей совершают покупки в интернет-магазинах.

Бани на любой вкус и цвет

Человечество знает о банях уже не одно столетие.

Как увеличить губы при помощи макияжа

Пухлые губки сейчас в тренде, а вот что делать, если матушка-природа не наградила вас соблазнительной формой рта? Вам необходимо будет просто прибегнуть к некоторым уловкам и хитростям, которые применяются в макияже для создания привлекательного образа и соблазнительных губ.

Как выбрать спортивный тренажёр для дома?

Регулярные занятия спортом укрепляют здоровье и делают тело человека стройным и подтянутым.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: