0
0

Как выбрать ковш для приготовления еды

Если семья достаточно большая, то при приготовлении пищи не обойтись без объемной кастрюли и сковородки. Но как быть, когда необходимо быстро разогреть небольшое количество еды, сварить 2-3 яйца либо приготовить иное блюдо? Тут на помощь и приходит ковш! Это универсальная кухонная посуда «быстрого применения», которая предназначена для людей, которые ограничены во времени. Небольшой размер ковша позволяет быстро разогреть небольшое количество пищи для 1-2 человек, а также вскипятить воду либо приготовить несложное блюдо – отварной картофель, овсянку, рис и т.п.

 

На что обратить внимание при выборе ковша?

Материал, из которого изготовлен ковш. Наиболее качественными считаются ковши, изготовленные из нержавеющей стали, пользуются спросом и алюминиевые ковши, а также емкости с антипригарным покрытием. Качественный ковш должен достаточно быстро, а, главное, равномерно нагреваться, отдавая свое тепло готовящейся пище.

Толщина стенок ковша. Следует избегать приобретения тонкостенной посуды – именно она нагревается неравномерно, что может привести к пригоранию продуктов. Кроме того, тонкостенные ковши могут деформироваться даже под небольшой нагрузкой.

Крышка ковша. Плотно закрывающаяся, оснащенная пазами для фиксации, достаточно тяжелая. Именно такая крышка обеспечивает максимальное качество во время приготовления пищи. Важным нюансом является и клапан, служащий для стравливания лишнего пара.

Ручка ковша. Должна иметь удобную для хвата форму и быть изготовленной из материала, который не проводит тепло и не нагревается. Это позволит избежать травм и ожогов во время приготовления пищи.

Хороший ассортимент ковшей можной найти в магазине kiwimarket. Большинство моделей в этом магазине сделаны из качественной нержавеющей стали, с хорошей толщиной стенок от ведущих производитлей. Есть и другие магазины, с не менее интересным ассортиментом.

Один из вариантов

Среди всего многообразия ковшей, доступных для приобретения, можно выделить несколько моделей, пользующихся заслуженной популярностью и стабильно высоким спросом со стороны домохозяек. К ним относится  ковш Taller TR-1106 , имеющий емкость 1.6 литра и изготовленный из качественной нержавеющий стали 18\10.  Стальная ручка, которая крепится на заклепках, практически не передает тепло – об ожогах можно не беспокоиться! Тяжелая стеклянная крышка, идущая в комплекте, повторяет контуры ковша и имеет клапан для стравливания лишнего пара, отчего процесс приготовления пищи получается еще более комфортным. Ковш обладает достаточно толщиной (стенки – 0.8 мм, а дно -5.3 мм), благодаря чему передача тепла осуществляется равномерно и плавно, что позволяет избежать пригорания продуктов.

Это интересно:

Упражнение: тренировка в осознанном сновединии

Сформулируйте перед сном, свое намерение.
Показать еще...

Что такое опорный кран?

 Кран подвесной его также называют кран-балкой, и как его не назови - это самые простые и в тоже время практичные и надежные подъемные устройства.

Дома тоже надо быть элегантной

Женская домашняя одежда должна быть красивой, модной и элегантной.

Как выбирать нижнее белье в интернет-магазинах

 Все больше людей совершают покупки в интернет-магазинах.

Встраиваемая техника: как выбрать и что купить?

Продажи встраиваемой техники демонстрируют уверенный рост — об этом информируют все крупные ритейлеры бытовой техники.

Бани на любой вкус и цвет

Человечество знает о банях уже не одно столетие.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: