0
0

С горлом нужно быть поосторожней

Многие согласятся, что в изнуряющую жару, если нет возможности окунуться в прохладную воду, настоящим спасением может стать употребление мороженного или несколько глотков охлажденного напитка. Сразу же чувствуется бодрость и прилив сил, но вот на следующий день вполне может ожидать неприятный сюрприз. Человек просыпается с ангиной или как правильно называют это заболевание медики - ларингитом. Он представляет собой воспаление гортани и при этом наблюдается боль при сглатывании и повышение температуры.

 



Естественно, не обязательно после съеденной порции мороженного, человек обнаружит у себя это коварное заболевание. К ларингиту склонны люди с пониженным уровнем иммунитета или же страдающие хронической формой болезни, также ларингит частый диагноз у детей. Симптомы опознать его весьма несложно, это уже упоминавшаяся ранее повышенная температура, острая боль при глотании, вялость организма и отсутствие аппетита. Заболевшему тяжело разговаривать, голос резко при этом меняется.

Если же говорить о ходе болезни, то в каждом случае он индивидуален, но в основном имеет схожие черты. Высокая температура наблюдается в течении первого дня, а пик ее приходится на вечернее время, иногда она и за отметку 40 градусов переваливает. Здесь важно как можно быстрее сбить жар, чтобы человек просто не сгорел. А вот уже на следующий день температура отступает и остается лишь слабость и боль в горле. Кстати, ларингит развивается очень быстро и при правильном лечении от него можно избавиться примерно дней за 10.

Кстати, данная болезнь характеризуется множеством побочных эффектов, она может давать осложнения на моче-половую и сердечно-сосудистые системы. Поэтому с лечением лучше не затягивать, а вот кстати лечение ларингита можно спокойно осуществлять и самостоятельно. Правда если болезнь протекает в сложной форме и долго нет улучшений, тогда все таки следует обратиться к врачу, также в случае с совсем маленькими детьми не стоит пренебрегать общением с медицинским работником.

Ну и возвращаясь к теме лечения ангины, тут следует учитывать один факт, что нельзя лечить ее теплом - болезнетворные бактерии прекрасно чувствуют себя в тепле, поэтому не рекомендуются горячие чаи, настойки и компрессы. Врачи рекомендуют пить больше теплой жидкости во избежание обезвоживания организма, применять антибиотики и поменьше разговаривать. Ни в коем случае не следует переносить болезнь на ногах.

Это интересно:

Бани на любой вкус и цвет

Человечество знает о банях уже не одно столетие.
Показать еще...

Как увеличить губы при помощи макияжа

Пухлые губки сейчас в тренде, а вот что делать, если матушка-природа не наградила вас соблазнительной формой рта? Вам необходимо будет просто прибегнуть к некоторым уловкам и хитростям, которые применяются в макияже для создания привлекательного образа и соблазнительных губ.

Как выбрать спортивный тренажёр для дома?

Регулярные занятия спортом укрепляют здоровье и делают тело человека стройным и подтянутым.

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов?

В квартирах все чаще встречаются натяжные потолки установка которых из эластичной ПВХ пленки.

Бизнес идея - релакс на автомойке в Москве

Одним из самых выгодных вариантов бизнеса является автомойка.

Плед обязательно нужен новорожденным

Новорожденного из роддома родители забирают в детском одеяле или специальном конверте, который быстро становится мал или вообще покупается на один раз.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: