0
0

Плед обязательно нужен новорожденным

Новорожденного из роддома родители забирают в детском одеяле или специальном конверте, который быстро становится мал или вообще покупается на один раз. Но есть и более практичное решение – детский пледик.
 
 
Плед для новорожденного на выписку
 
Детский плед для новорожденных покупают не на один день – его можно использовать для прогулок с малышом на улице после выписки или укрывать во время сна дома. Пледики для новорожденных должны быть не только красивыми внешне. Детское одеяльце должно хорошо проводить воздух, удерживать тепло тела, не вызывать аллергических реакций или раздражения, удерживать постоянную температуру при испарении воды, иметь оптимальные размеры (не быть слишком маленьким или большим), не требовать сложного ухода. Кстати, здесь можно плед для новорожденного купить недорого.
 
Детское одеяло придется часто чистить или стирать, и это не должно влиять на его качество. После стирки качественное одеяло не деформируется, растягивается и не уменьшается. Оно должно быстро высыхать после стирки, а краски на одеяльце не должны окрашивать воду при стирке.
 
Вязаные пледы для новорожденных
 
Многие женщины, которые имеют навыки вязания, могут сделать вязаное одеяльце для малыша своими руками. Вязание пледа для новорожденного начинается с выбора цвета и качества ниток для его изготовления. Необходимо помнить, что шерстяные изделия хорошо удерживают тепло, при впитывании влаги (пота) долго остаются сухими на ощупь, легкие и долговечные. Но такие изделия могут вызывать аллергические реакции, повреждаться вредителями (требуют обработки химическими средствами защиты), потому их лучше не использовать у детей со склонностью к аллергии. Такие одеяла в летний период могут вызвать перегрев младенца, а потому шерстяные одеяла лучше подходят в холодное время года.
 
Почему плед предпочтительней использовать для малышей, чем любые другие виды одеял?
 
Пуховые одеяла для новорожденных
 
Пух или перо водоплавающих птиц в одеялах используют в качестве наполнителя, они легкие, хорошо проводят воздух и сохраняют тепло, но впитывают влагу, быстро отсыревают и долго высыхают. Такие одеяла могут вызвать аллергические реакции у детей, у некоторых производителей среди пуха может попадаться грубое перо, раздражающее кожу ребенка. Пуховое одело сложно стирать, и при этом могут теряться его свойства.
 
Ватное одеяло для новорожденных
 
Такое одеяло не только нельзя стирать, но и отдавать в химчистку. Его долго сушить и необходимо часто проветривать, так как вата легко впитывает и долго удерживает различные запахи. Ватное одеяло тяжелое и не подходит для новорожденных, несмотря на то, что оно хорошо впитывает влагу и редко вызывает аллергические реакции.
 
Синтетическое одеяло для новорожденных
 
Синтетические одеяла плохо впитывают влагу, плохо хранят тепло по сравнению с натуральными материалами. Некачественные синтетические одеяла могут электризоваться, накапливать пыль и быть сложными в стирке. Но зато синтетические одеяла не вызывают аллергию, они легкие, компактные и не теряют форму и качества после машинной стирки.
 
Правила выбора одеяла для новорожденного
 
Если ребенок не имеет склонности к аллергическим заболеваниям, то родителям можно рекомендовать выбрать ребенку одеяло из шерсти. Детям старшего возраста подойдет и ватное одеяло, вязаные пледы для новорожденныха пуховые одеяла у новорожденных не рекомендуют из-за сложностей в уходе за ним и частыми аллергиями на пух у младенцев.
 
Красители на тканях должны быть устойчивыми к стирке, качественными и без запаха. Новое одеяло у младенца не используют – его сначала стирают перед применением. Одеяло для новорожденного должно хорошо пропускать воздух и хранить тепло, размер одеяла не должен быть слишком маленьким для ребенка этого возраста и не слишком большим по сравнению с размерами кроватки. Очень удобным в употреблении может оказаться плед – трансформер, который дома можно использовать как одеяло, а на прогулке при помощи приспособлений превращать в конверт.
 
Наши детки 28.10.2015 680
Это интересно:

С горлом нужно быть поосторожней

Многие согласятся, что в изнуряющую жару, если нет возможности окунуться в прохладную воду, настоящим спасением может стать употребление мороженного или несколько глотков охлажденного напитка.
Показать еще...

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов?

В квартирах все чаще встречаются натяжные потолки установка которых из эластичной ПВХ пленки.

Бизнес идея - релакс на автомойке в Москве

Одним из самых выгодных вариантов бизнеса является автомойка.

Изящная итальянская мебель

Характеристики     Вариант спинки высокая спинка (HB)   Подлокотники и база отсутствуют, металл, фанера   Размер (Ш×Г×В) 50×51×90 см, высота спинки 48 см   Материал обивки ткань или кожзам   Срок гарантии 18 месяцев   Основные преимущества   Что может быть лучше, чем удобные и подходящие для любого интерьера стулья? Мебель портофино — достойный выбор для дома или престижного заведения.

Металлоконструкции бывают самыми разными

Металлоконструкции на сегодняшний день являются одним из самых востребованных видов строительных материалов.

Современный ЖК в Екатеринбурге

Кристалл 89 В конце 2018 года будет сдан в эксплуатацию современный и комфортный жилой комплекс «Кристалл» от одноименного застройщика.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: