0
0

Без чая жизнь была бы неполноценной

Слово чай произошло от китайского слова «ча» и представляет собой напиток, который получен с помощью варки, заваривания или настаивания листа чайного дерева. Также, в общепринятом смысле, под чаем понимается растительный настой или отвар, который употребляется человеком в питье. Кроме того, подготовленный особым образом чайный лист, который приготовлен для заварки рассматриваемого напитка, тоже называется чаем.
 
 
В основе классификации чая лежат следующие критерии:
 
Вид и происхождение чая.
 
Продолжительность и способ окисления чая.
 
Тип чайного листа и его обработки.
 
По виду и происхождению чай бывает
 
китайской разновидности,
 
ассамского вида,
 
камбоджийская разновидность чая.
 
По продолжительности и способу окисления чай может быть белым, черным, зеленым, желтым, сине-зеленым. По типу чайного листа различают типсовый, байховый, чай оранж и оранж пекой, среднесортные и травяные чаи. У нас можно купить чай недорого.
 
Выбор чая зависит от индивидуальных вкусовых ощущений покупателя. Неоспоримо одно: необходимо умело выбрать чай, желательно, в дорогом ценовом эквиваленте, так как элитный чай является качественным напитком. Но и при выборе дорогого и элитного чая можно досадно ошибиться. Понимание вкуса и аромата этого волшебного напитка приходит не с первого раза, поэтому существует вероятность купить подделку и напоить ею себя и родственников. Чтобы избежать этого, и уметь правильно выбрать чай, необходимо провести определенную пошаговую процедуру выбора. 
 
Итак, как умело и правильно выбрать качественный чай. 
 
Шаг первый - для начала нужно насыпать чайный лист на бумагу светлого цвета. Чайная масса должна состоять из чаинок одинакового цвета, без лишних примесей и пыли. 
 
Шаг второй - необходимо заварить чайный лист водой той температуры, которая является достаточной для заварки именно этого вида чая. После первой заливки, вода выливается. 
 
Шаг третий - необходимо осуществить вторую заливку чая. По цвету второй заливки мы можем судить о качестве чая. Цвет второго варианта должен быть прозрачным, ярким, но не тусклым, тем более, мутным. 
 
Шаг четвертый - можно определить вкусовые особенности напитка, сделав глоток и прополоскав рот. Сделав так несколько раз возможно в полной мере ощутить тот набор ароматов, которым богат данный вид чая.
 
И, наконец, шаг пятый состоит в том, что после того, как произойдет опустошение вашей кружки от чая, несколько раз ощутите с помощью обоняния аромат чая. 
 
Таким образом, оценив качество листа чая, цвет заварки, вкусовой аромат чайной настойки, возможно, безошибочно определить, действительно, качественный чай.
 
 
 
 
 
 
 
Планирование 16.02.2018 802
Это интересно:

Ищем мастера по отделке квартиры

Бывают случаи, когда собрали специалистов, подготовили коммерческое предложение, а клиентов для ремонта найти не можете.
Показать еще...

Как забеременеть двойней

Двойняшки - это не только двойные хлопоты и проблемы, это два родных носика и две пары счастливых глаз.

Пирсинг пупка

Пирсинг - модное направление в украшении тела и лица, которым, как правило, интересуется молодежь.

Все о духах с феромонами

Все женщины без исключения стремятся хорошо выглядеть, и не последнюю роль по важности, хотя и последний по последовательности, в этом играют духи.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: