0
0

Пхукет - столица отдыха

Расскажем, какой курорт Таиланда лучше выбрать для отдыха. Собрали плюсы и минусы каждого варианта. Почитайте перед поездкой, чтобы спланировать поездку. 
 
 
Два самых популярных туристических направления Таиланда противоположны друг другу по атмосфере, развлечениям и, соответственно, аудитории, как инь и ян. Поэтому выбрать для отдыха один из двух курортов не составит труда, главное, внимательно прочитать обзор!
 
Курорты на карте Таиланда
Как видите, главные курорты Таиланда находятся на приличном расстоянии друг от друга. Паттайя на северо-восточном побережье, а Пхукет на юго-западе страны. Их разделяет 993 километра. Это около 14 часов езды на автомобиле или пару часов полета. 
 
Где лучше погода в Таиланде
 
 
По опыту, в Паттайе лучше всего отдыхать с ноября по май. А на Пхукете с ноября по апрель.
 
 Если вдруг вас занесет в Таиланд летом, однозначно лучше ехать в Паттайю. Там и климат по приятнее в это время, и развлечений больше. Тут читайте подробнее по пляжи Пхукета.
 
Плюсы отдыха в Паттайе
 
 
Паттайя – крупнейший туристический город в 150 км от столицы Таиланда – Бангкока. В отличие от других курортов, добраться сюда можно всего за пару часов на автобусе прямо из бангкокского аэропорта Суварнабхуми. Развитая инфраструктура города и близость к главному мегаполису Юго-Восточной Азии позволяет сделать отдых в Паттайе насыщенным, разнообразным и интересным.
 
Однако, есть у этого курорта и своя изюминка. Популярной Паттайю сделал секс-туризм. Самая известная улица города – Walking street – сосредоточение тайского разврата. Чего здесь только не увидишь от безобидный go-go баров и красочных представлений трансгендеров до поражающих воображение интим-шоу. Поэтому и круг отдыхающих здесь соответствующий. Приезжать в Паттайю в поисках приключений предпочитают одинокие мужчины в возрасте или компании безбашенной молодежи. 
Молитвы 15.02.2018 716
Это интересно:

Стероиды - такой себе спортивный допинг

Слово «стероид» является именем для группы химических соединений, имеющих очень похожую структуру.
Показать еще...

Теплицы из поликарбоната - идеальное решение

Благодаря теплицам появляется возможность выращивания овощей, зелени, цветов круглый год, не только для себя, но и на продажу.

Когда под ногами тепло и хорошо

Вы уже давно мечтаете чистить зубы или выходить из душа прямо на пол безо всяких ковриков, чтобы ваши ножки были в тепле? Тогда ваша задумка сделать в ванной теплый пол является верной.

Важнейший документ лицензирования

Получение пожарной лицензии, лицензии на осуществление деятельности по проектированию, техническому обслуживанию, проведении монтажных работ и оценки противопожарного состояния объектов.

Букет невесты должен быть красивым и не травмоопасным

О значении свадьбы в жизни любого человека сказано предостаточно, данный светлый миг должен запомниться молодоженам и гостям надолго, поэтому и к организации процесса бракосочетания нужно подходить не спустя рукава.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: