0
0

Букет невесты должен быть красивым и не травмоопасным

О значении свадьбы в жизни любого человека сказано предостаточно, данный светлый миг должен запомниться молодоженам и гостям надолго, поэтому и к организации процесса бракосочетания нужно подходить не спустя рукава. Здесь главное помнить - при организации свадьбы мелочей не бывает и она не заключается только в красивом свадебном наряде и в ломящихся от деликатесов, столами. Даже самая незначительная деталь может оказать самое негативное влияние на праздник, значительно подпортив его атмосферу.

 



Итак, главные люди на данном мероприятии это конечно же молодожены, а если быть уж совсем точными - то невеста, поскольку это действительно праздник всей ее жизни. Вот и получается, что выглядеть представительница прекрасного пола должна на все 200, а значит и продумать все нужно досконально. Образ будущей жены формируется не только из платья, хотя оно конечно считается важнейшим атрибутом не только наряда, но и всего праздника в целом. Только вот не нужно забывать и про другие предметы и аксессуары.

А на невесте их предостаточно - это и свадебная обувь, и фата, и подвязка, ну и конечно традиционный букет цветов. Практически все вышеперечисленные аксессуары участвуют в свадебных обрядах, как то питье из свадебной туфли или снятие фаты в конце праздника. Сейчас бы хотелось остановиться на букете, поскольку он не только гармонично завершает весь образ сияющей от счастья невесты, но и является главным предметом одного из самых любимых и ожидаемых обрядов на празднике.

Многие конечно догадались, что речь идет о бросании цветов незамужним гостьям праздника. Действительно, данный обряд ждут с особым нетерпением и если забыть купить букет невесты, то можно считать мероприятие проваленным. Если кто не знает про этот обряд, а таких людей наверняка немного - невеста поворачиваясь спиной ко всем незамужним девушкам, бросает в толпу букет и та кто его поймает, совсем скоро должна будет приглашать гостей уже на свою свадьбу.

Исходя из вышеописанной традиции можно прийти к выводу, что букет должен быть легким, дабы не травмировать тех, кто должен его ловить. Но он также должен выглядеть под стать мероприятию, быть элегантным, изящным и красивым. В специализированных магазинах и компаниях работают профессиональные флористы, которые предлагают уже готовые букеты или соберут их и красиво оформят по желанию самих молодоженов. И естественно, об их заказе лучше позаботиться пораньше.

Это интересно:

Пхукет - столица отдыха

Расскажем, какой курорт Таиланда лучше выбрать для отдыха.
Показать еще...

Когда под ногами тепло и хорошо

Вы уже давно мечтаете чистить зубы или выходить из душа прямо на пол безо всяких ковриков, чтобы ваши ножки были в тепле? Тогда ваша задумка сделать в ванной теплый пол является верной.

Важнейший документ лицензирования

Получение пожарной лицензии, лицензии на осуществление деятельности по проектированию, техническому обслуживанию, проведении монтажных работ и оценки противопожарного состояния объектов.

Как выбрать компьютерную игру

Достаточно сложно, при огромном количестве компьютерных игр, выбрать компьютерную игру себе по душе.

Картонная упаковка

Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения.

Как правильно подобрать губку для мытья посуды

Для мытья посуды ежедневно затрачивается очень много времени и сил.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: