0
0

Теплицы из поликарбоната - идеальное решение

Благодаря теплицам появляется возможность выращивания овощей, зелени, цветов круглый год, не только для себя, но и на продажу. Раньше теплицы делали преимущественно из полиэтилена, иногда из старого ненужного стекла, деревянных оконных рам и прочих материалов. Сегодня же для этого используется преимущественно поликарбонат, тент. Стоит рассмотреть преимущества и недостатки всех вариантов, а также определиться с выбором формы теплицы.
 
 
Теплицы из поликарбоната
 
Поликарбонат – это особый вид высокопрочного пластика, который широко используется в строительстве. Из него делают козырьки, навесы, заборы, материал подходит для создания теплиц.
 
Плюсы
 
Благодаря высокой прочности поликарбонату не страшен град или другие осадки, он не разобьётся при падении фруктов или орехов с расположенного рядом дерева. Основное преимущество в том, что пластик имеет низкую теплопроводность, он не сильно охлаждается при низких температурах окружающей среды. Если использовать сотовый поликарбонат с воздушной прослойкой, то получится хорошая отапливаемая зимняя теплица. Тут смотрите видео сборка теплицы из поликарбоната.
 
Пропускает солнечные лучи, необходимые растениям, свет, но препятствует попаданию ультрафиолета.
Материал лёгкий и быстро монтируется, транспортируется.
Для создания теплицы достаточно будет металлического профиля, листов поликарбоната и термошайб, которые предотвращают попадание влаги внутрь соединений. Листы можно резать ножом и закреплять дрелью.
Если теплица построена правильно, то листы не сорвёт ветром.
 
Минусы
 
Минусом можно назвать то, что поликарбонат не сильно дешёвый, если сравнивать с полиэтиленом. Тем не менее, он доступен, а теплица получается более долговечной и эффективной.
Если в ячеистом поликарбонате на краях нет торцевого профиля и специальной ленты, то внутрь забивается пыль.
Для строительства теплиц подбирают именно прозрачный поликарбонат, так как цветной предназначается для других целей.
Разное 04.04.2018 546
Это интересно:

Как выбрать парогенератор?

Доброго дня всем Вам мои уважаемые читатели.
Показать еще...

Стероиды - такой себе спортивный допинг

Слово «стероид» является именем для группы химических соединений, имеющих очень похожую структуру.

Пхукет - столица отдыха

Расскажем, какой курорт Таиланда лучше выбрать для отдыха.

Когда под ногами тепло и хорошо

Вы уже давно мечтаете чистить зубы или выходить из душа прямо на пол безо всяких ковриков, чтобы ваши ножки были в тепле? Тогда ваша задумка сделать в ванной теплый пол является верной.

Важнейший документ лицензирования

Получение пожарной лицензии, лицензии на осуществление деятельности по проектированию, техническому обслуживанию, проведении монтажных работ и оценки противопожарного состояния объектов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: