0
0

Вены на ногах чувствительны к нагрузкам

Иногда человеческий организм просто заставляет удивляться своей универсальности и идеальности, поскольку в нем нет ничего лишнего, а все составляющие обеспечивают его бесперебойное функционирование. Но каким бы идеальным не выглядел организм человека, он еще и очень уязвим и любые неблагоприятные факторы ставят под угрозу его нормальную работу. Самым главным препятствием для здоровья являются конечно же, различные заболевания. Некоторые могут привести к смерти, большинство хоть угроз жизни не несут, но привносят в нее боль и дискомфорт.

 


Одна из наиболее важных систем в организме - кровеносная, где главным органом выступает сердце. А если останавливается этот "мотор", пребывание человека на грешной земле заканчивается. Только вот кровеносная система состоит не только из сердца, все тело человека опутано кровеносными сосудами (вены, артерии и капилляры), которые отвечают за движение крови, а кровь как известно несет кислород и другие важные вещества во все части тела, включая и внутренние органы.

Кровеносные сосуды также подвержены различным заболеваниям и представляют они не меньшую опасность для человека, нежели проблемы с другими частями организма. Если говорить о наиболее распространенных заболеваниях сосудов, то сразу же на ум приходит варикозное расширение вен, в той или иной степени встречающееся практически у каждого человека. Кстати, подробно можно узнать о варикозе на сайте www.lecheniebolezney.com/, там и описание болезни, и способы лечения и т.д.

Если же говорить о причинах возникновения варикоза, чаще всего это повышенная нагрузка на ноги - длительное нахождение стоя, частые пешие прогулки, хождение в неудобной обуви, частенько встречается и наследственная предрасположенность, нередки случаи варикозного расширения вен и в результате беременности. Наиболее проблемные участки ног - задняя сторона коленных суставов и район икроножных мышц. Кстати, почему-то именно дамы наиболее подвержены данной болезни.

Излишне говорить, но при первых симптомах варикозного расширения вен следует сразу же обращаться в больницу, поскольку затягивание лечения чревато осложнениями. Чтобы облегчить течение болезни или вообще, в целях профилактики следует избавиться от лишнего веса, дамам реже использовать высокие каблуки, при сидячей работе рекомендуются кратковременные перерывы и прогулки, ну и конечно же спорт и активный образ жизни сделают ее более здоровой и приятной.

Источник: www.lecheniebolezney.com

Это интересно:

Массаж для детей на дому

Здоровье малыша – это всегда самая важная составляющая для его родителей.
Показать еще...

От хороших джинсов не откажется ни одна женщина

Наверное нет на постсоветском пространстве людей, которые не знали бы ответ на детскую загадку "Зимой и летом.

С днем рождения нужно поздравлять чувственно и красиво

День рождения особенный праздник в жизни любого человека и приносить он может весь спектр эмоций, чаще всего конечно же положительных.

Планы эвакуации

Процесс разработки планов эвакуации является важнейшим компонентом перечня мер, которые направлены на обеспечение безопасности любого объекта.

Уведомление о наличии второго гражданства

Порядок подачи уведомления о наличии гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве   Федеральный закон от 04.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: