0
0

Чем занимается врач-ортодонт?

Далеко не все знают, что ортодонтия является разделом стоматологии, который осуществляет исправление прикуса, а также неправильно расположенных зубов.

 

Чем занимается врач-ортодонт в Черемушках? Врач-ортодонт – это специалист, который занимается коррекцией прикуса. Стоит отметить, что эти врачи являются таким же немногочисленным и элитным кланом, как и врачи-имплантологи. То есть ортодонта можно найти только в высококлассной стоматологической клинике.

То, насколько успешно будет исправлен прикус, во многом зависит от того, насколько грамотно был поставлен диагноз и составлен план лечения. Иными словами, на успешный результат в первую очередь влияет квалификация врача и, конечно же, уровень оснащенности клиники.

Многие считают, что обращаться к услугам данного специалиста и исправлять прикус целесообразно только в детстве или в юношестве. Это ошибочное мнение. Коррекция прикуса осуществляется абсолютно в любом возрасте. Конечно, у взрослого человека это займет несколько больше времени, вследствие более высокой плотности костной ткани.
В каких случаях необходима своевременная помощь врача-ортодонта?

Прежде всего, воспользоваться его услугами желательно при наличии эстетических нарушений и благоприятном долговременном прогнозе. В данной ситуации решение о необходимости вмешательства ортодонта принимается самим пациентом.

Если же имеются отклонения, которые вызывают нарушения в работе зубочелюстной системы, то обращение к данному специалисту просто необходимо. Имеются в виду отклонения, при которых происходит повреждение околозубных тканей, а также отклонения, которые могут вызвать затруднения с протезированием.

Компетентный специалист может помочь уже взрослым пациентам (даже тем, у кого не было нарушений прикуса в юношестве). Врач-ортодонт может помочь при углублении прикуса, зубо-альвеолярном удлинении (то есть при постоянном прорезывании зубов), третичной скрученности (при тесном положении зубов), а также при вторичных деформациях прикуса и зубного ряда из-за пародонтологических заболеваний (пародонтита и пародонтоза) и потери зубов.

Протезирование зубовВ некоторых ситуациях благодаря своевременному ортодонтическому лечению можно избежать такой процедуры, как протезирование. В таком случае место, на котором отсутствует зуб, используется для того чтобы исправить скрученное положение остальных зубов.

Кроме того, помощь врача может потребоваться при подготовке к протезированию, когда зубы перемещаются или склоняются к месту удаленного зуба. В такой ситуации качественное протезирование невозможно без ортодонтического вмешательства. Поэтому те пациенты, которые нуждаются в протезировании, перед этим обязательно должны побывать у специалиста.
Как же проводит лечение ортодонт?

У подростков, которые уже имеют постоянные зубы, а также у взрослых при лечении применяется несъемная техника (то есть брекет-системы). Проконсультировавшись с врачом-ортодонтом, можно воспользоваться традиционными металлическими брекетами или же более современными, безлигатурными (или самолигирующимися) брекет-системами.

Что касается исправления прикуса в детском возрасте, то чем раньше родители обратятся за помощью к зубному мастеру, тем лучше это будет для ребенка. Дело в том, что в более зрелом возрасте лечение может занять длительное время и, естественно, обойдется дороже.

Таким образом, ортодонтия является очень важным направлением в стоматологии. От профессионализма специалистов в этой сфере зависит красота улыбки каждого пациента.

Это интересно:

Что такое Cashback?

Cashback ( амер.
Показать еще...

Как выбрать ямобур?

Бурением грунта занимаются специализированные бурильно-крановые машины, которые могут быть двух разновидностей: с мачтой или с краном-манипулятором.

Как выбрать кровать?

Как правильно выбрать кровать, чтобы она была не только красивой, но и удобной? Ведь человек проводит треть своей жизни во сне, поэтому и кровать должна соответствовать всем требованиям комфорта.

Как бронировать номер в гостинице

Чтобы не прибегать к услугам туристических компаний, а самостоятельно разработать маршрут, необходимо приобрести билеты на транспорт, оформить визу в страну въезда, заключить договор медицинского страхования, а также забронировать номер в отеле.

Как выбрать детскую демисезонную обувь

“Правильная” детская обувь для осени должна быть непромокаемой, комфортной в ношении в прохладу и в теплые дни, ведь весной и осенью погода часто меняется.

Отличительные черты тестера парфюмерии

Что такое тестер? Отличительные черты тестера парфюмерии.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: