0
0

Как выбрать детскую демисезонную обувь

“Правильная” детская обувь для осени должна быть непромокаемой, комфортной в ношении в прохладу и в теплые дни, ведь весной и осенью погода часто меняется. Как правильно выбрать обувь ребенку?

 



В первую очередь в гардеробе мальчишек и девчонок должна поселиться детская демисезонная обувь. Лучше выбирать сапожки с хлопковыми и войлочными стельками, т.к. у резиновой обуви очень плохая воздухопроницаемость.

Обратите внимание на обувь из ПВХ. Она также защитит ноги вашего ребенка от сырости, но при этом весит гораздо меньше, чем резиновая. Важно, чтобы обувь из ПВХ изнутри была обшита натуральным текстилем.

Вообще, любая демисезонная обувь, не только резиновая, должна хорошо защищать от влаги. Отлично с этим справляются сапожки и ботинки, имеющие клеево-литьевой метод крепления. Клеево-прошивная обувь имеет более эстетичный вид, но ее лучше надевать в сухую погоду.

Подошва демисезонной обуви обязана быть толстой. Тонкая подошва не сохранит тепло, которое пригодится в межсезонье. Важно помнить, что подошва также должна хорошо сгибаться, что важно для правильной походки ребенка.

В обуви непременно должны быть супинаторы. Они снижают нагрузку на позвоночник при ходьбе и помогают обуви не деформироваться в слякотный сезон.

Задник обуви должен быть жестким (даже если верх обуви достаточно мягкий), чтобы выполнять свою фиксирующую функцию.

При выборе обуви ребенку не стоит забывать и о внешнем виде. Детская обувь для осени должна быть не только практичной, но и модной. Для девочек можно выбрать сапожки и ботиночки в романтическом стиле. Для мальчиков подойдет “бунтарский” стиль, сочетающий свободу и легкость.

Наши детки 06.10.2014 650
Это интересно:

Как выбрать кровать?

Как правильно выбрать кровать, чтобы она была не только красивой, но и удобной? Ведь человек проводит треть своей жизни во сне, поэтому и кровать должна соответствовать всем требованиям комфорта.
Показать еще...

Чем занимается врач-ортодонт?

Далеко не все знают, что ортодонтия является разделом стоматологии, который осуществляет исправление прикуса, а также неправильно расположенных зубов.

Как бронировать номер в гостинице

Чтобы не прибегать к услугам туристических компаний, а самостоятельно разработать маршрут, необходимо приобрести билеты на транспорт, оформить визу в страну въезда, заключить договор медицинского страхования, а также забронировать номер в отеле.

Отличительные черты тестера парфюмерии

Что такое тестер? Отличительные черты тестера парфюмерии.

Самое качественное телевидение

Новый проект «Триколор ТВ» порадовал многих российских жителей.

Как выбрать швейную машину для дома

В сущности, если кратко, то все машины хорошие, и самые недорогие механические швейные машины и электронные, и самые "навороченные" - компьютерные.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: