0
0

Как правильно приобрести квартиру в Таиланде

Иностранный гражданин может полноправно владеть квартирой в Таиланде. Процесс приобретения недвижимости прост, если соблюдены юридические тонкости (наличие иностранной квоты в многоквартирном доме, правильно оформленное юридическое лицо при покупке земли или дома).

 

Ответственность за грамотный подбор объекта покупки, чистоту сделки полностью ложится на риэлтора.

 В Таиланде действует американская брокерская система, по которой вознаграждение риэлтору за проданный объект недвижимости полностью выплачивает продавец или застройщик. Таким образом, крайне важно не ошибиться в выборе специалиста по недвижимости. Проявляйте осторожность и не прибегайте к услугам уличных агентств. Цена ошибки при инвестициях в жилье может быть чрезмерно высокой.


Если Вы определились с выбором и хотите купить виллу на Пхукете изучите информацию о застройщике/продавце, проверьте его репутацию у местных агентств. Возможно, это поможет избежать проблем при оформлении. Если обратиться к юристам, они проверят документы, подтверждающие право собственности на землю, разрешение на строительство, платежеспособность фирмы, имеются ли у нее займы.
Гарантией сделки является депозит, обычно его величина не превышает 5000 долларов. Депозит может быть возвратным, и чтобы защитить свои деньги в случае расторжения договора, при оформлении следует внести данный пункт в договор. После внесения депозита обязательно возьмите чек. При подписании документов на резервирование объекта недвижимости застройщик обязан предоставить покупателю полный пакет документов, таких как договоры о покупке и продаже объекта, соглашение о долгосрочной аренде, соглашение об управлении недвижимостью, разрешение на застройку на ваше имя. У качественных застройщиков имеются все необходимые документы.
Если Вы приобретаете готовое жилье, следует его тщательно осмотреть. Обратите внимание на трубы, электропроводку и целостность крыши. Все должно удовлетворять правилам пожарной безопасности. Проверьте наличие термитов в здании, и если они есть – через шесть месяцев они разрушат все.
Вам понадобится вся информация: кто будет следить за территорией, какая инфраструктура, проведены ли коммуникации, телефон и интернет и сколько это все будет стоить.
При совершении любой сделки с недвижимостью рекомендуем обратиться к профессионалам и привлечь юристов.

За границей 04.04.2015 571
Это интересно:

Практичные настенные бойлеры

Проточные и накопительные - вот две основные группы нагревателей, между которыми приходится выбирать хозяину, решающему в квартире или на даче вопрос водоснабжения.
Показать еще...

Дайте ей свободу

Почему ребенок грызет ногти Дело в том, что моя дочь грызёт ногти, иногда до крови.

Забронировать гостиницу или арендовать жилье?

Если вы ищете альтернативные варианты размещения, практически на любом курорте Таиланда вы найдете широчайший выбор съемного жилья на любой вкус: от роскошных вилл и апартаментов, до стандартных квартир в комфортабельных кондоминиумах, таунхасов или вилл в охраняемых поселках.

Различия между брендовой парфюмерией и обычной

Духами или туалетной водой люди пользуются очень давно, причем это прерогатива не только женского пола.

Помощь в вышивке крестом для новичков

Вышивание - это давняя традиция, которая ведет свою историю с давних времен и является одним из первых видов искусства.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: