0
0

Замена дверных замков

Каждый третий хозяин квартиры и дома решил , что он в состоянии сам поменять замок во входной двери.

 

Но очень часто уже после покупки наталкиваются на кучу проблем, связанных в основном с количеством недостающего инструмента. В худшем варианте замок просто оказался не подходящим под данную конструкцию двери и приходиться снова ехать в магазин для обмена или вообще возврата товара, что всегда забирает много времени и нервов.

  Чтоб не сталкиваться с подобными проблемами, мы рекомендуем прислушаться к нашим советам. Здесь не будет разговора о том, как поменять замок на аналогичный, тут мы будем давать рекомендации по тому как заменить замок в металлической двери.

   Если Вы действительно тот человек, который делает в своем доме все и у вас достаточно инструмента для того, чтоб поменять замок в двери, значит эта статья для Вас.

Прежде чем покупать новый замок нужно знать: Замок врезной CISA

толщину вашей двери

зазор между дверью и рамой

расстояние от центра скважины до монтажной планки замка

размер уже существующего отверстия от старого замка

плотность прилегания двери к раме

  Толщина двери - это один из самых важных критериев при выборе замка. Как пример замок Гардиан 10.01 хорошо становится на двери толщиной 40 мм и более, хотя толщина корпуса замка составляет 18.5 мм. Пример второй, замок Гардиан 30.01 тоже становится на двери толщиной 40 мм при толщине корпуса замка 22мм. Ригеля данных замков в диаметре 13.5мм и 15.8мм. Казалось бы для прочности лучше поставить замок с более толстыми ригелями, но по факту каждый дополнительный миллиметр увеличивает ширину отверстия в раме для запирания ригелей. И если дверь не плотно прилегает к раме, то возможно ,что замок с более толстым ригелем вообще не подходит. Еще один из примеров это замки CISA врезной, толщина корпуса может достигать около 34мм, что соответственно подходит на двери толщиной не менее 50мм.

  Зазор между дверью и рамой – этот фактор надо учитывать, если Вы собрались покупать замок с очень толстой монтажной планкой, типа AbloySL900 или ему подобные. Второй момент если у вас изначально расстояние под монтажную планку очень мало – это менее 4мм.

  Размер существующего отверстия от старого замка. Если старый замок имел большую  высоту корпуса, значит новый замок должен иметь достаточную длину монтажной планки, чтоб можно было его нормально закрепить.

  Плотность прилегания двери к раме может очень ограничить Вас при выборе замков, так как не плотно закрывающаяся дверь это один из главных факторов, влияющих на толщину корпуса и ригелей замка. Пример, если дверь при толщине 30мм и не до прилеганием в 6-7мм, врезка замков в такую дверь практически невозможно.

  Определив все конструктивные особенности Вашей двери, остается только определиться с производителями замков. Мы советуем приобретать замки, которые имеют качественные упаковки, комплектацию поставки и четкое описания данного брэнда. Желательно в дверях иметь замок сувальдного и цилиндрового типа, а также защитную фурнитуру для цилиндра.

Разное 05.06.2015 662
Это интересно:

Как правильно выбрать женскую обувь

Выбрать удобную и качественную обувь, так что бы вам нравился её внешний вид и удовлетворяла цена - это сложное дело.
Показать еще...

Как выбрать плавательный бассейн

Посещение плавательного бассейна – это отличный способ укрепить свое здоровье, улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сбросить лишний вес и повысить упругость кожи.

Одежда для дома

 Бытует мнение, что одежда для дома должна быть простой и невзрачной.

Электронные деньги вытесняют наличность

Интернет сегодня практически копирует нашу жизнь, здесь можно скупиться, развлечься, попутешествовать и т.

Какую стрижку можно подобрать для коротких волос

Женщина в первую очередь внешне отличается от мужчины и один из главных факторов - это прическа.

"Емкость" для майнинга

Относительно недавно компания MiningTitans (компания специализируется на разработки интересных и нестандартных решения для майнеров) представила свою новую разработку, которая ориентирована в основном на крупных майнеров.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: