0
0

Какую стрижку можно подобрать для коротких волос

Женщина в первую очередь внешне отличается от мужчины и один из главных факторов - это прическа. Но сегодня все границы относительно длины волос стерты и никакой неожиданностью не станет представитель сильной половины с копной длинных волос или милая дама с очень короткой стрижкой. Только вот мужчинам длинные волосы не всегда идут, а девушки с короткой стрижкой всегда выглядят стильно и сексуально. Ведь ни одна представительница прекрасного пола не расстанется со своими волосами, если не будет уверена, что новая прическа делает ее неотразимой.

 


Но короткая стрижка вовсе не означает, что волосы требуют меньшего ухода, ухаживать нужно при любой длине, только в этом случае прическа будет выгодно подчеркивать преимущества девушки. Сегодня в любом салоне красоты, мастера предложат большой выбор причесок для коротких волос и дама уже сама должна решить, что именно она хочет увидеть в отражении зеркала после окончания работы мастера, естественно помощь со стороны специалиста, также лишней совсем не будет.

Сейчас бы хотелось рассмотреть наиболее популярные стрижки, которые пользуются особым успехом у современных дам. Незабвенное каре, которое хотя бы короткий промежуток времени, но носила любая представительница слабого пола. Популярно оно за счет своей универсальности, ведь эта стрижка одинаково эффективно смотрится для разного цвета волос, объема, типа и т.п. Каре обязательно повлияет визуально на форму лица, придаст ему более женственный и утонченный вид. Можно здесь и поэкспериментировать, поскольку разновидностей каре довольно много.

Но ведь короткие прически для девушек - это не только каре, частенько можно увидеть на их милых головках и такую стрижку, как лесенка. Такая стрижка отлично подойдет девушкам, у которых нестандартные формы лица, хотя считается она вполне универсальной. Стрижка-лесенка придает объем коротким волосам и всегда выглядит дерзко, необычно и подчеркивает индивидуальность женщины.

Самой "бунтарной" прической считается боб-каре, поскольку появилась она в то время, когда на женщин с короткими волосами смотрели искоса, поэтому и символизирует она некий протест. Длина волос при классическом варианте данной стрижки - между подбородком и скулами, чем короче стрижка, тем агрессивнее она выглядит, но минимальная длина - начало шеи. Естественно, при небольшой длине волос довольно сложно достичь пышного объема, а при тонких волосах фен вообще недоступен.

Прическа 08.08.2014 admin 578
Это интересно:

Одежда для дома

 Бытует мнение, что одежда для дома должна быть простой и невзрачной.
Показать еще...

Замена дверных замков

Каждый третий хозяин квартиры и дома решил , что он в состоянии сам поменять замок во входной двери.

Электронные деньги вытесняют наличность

Интернет сегодня практически копирует нашу жизнь, здесь можно скупиться, развлечься, попутешествовать и т.

"Емкость" для майнинга

Относительно недавно компания MiningTitans (компания специализируется на разработки интересных и нестандартных решения для майнеров) представила свою новую разработку, которая ориентирована в основном на крупных майнеров.

В Дубаи выгодно иметь недвижимость

5 мая 2002 года вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум выпустил декрет, согласно которому теперь к покупке недвижимости в эмирате допускались иностранные граждане.

Упражнения для развития видения

Для того чтобы научится видеть глазами ауру человека, частотные потоки, нужно правильно настроить взгляд.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: