0
0

На помощь французам в Мали отправляется более 12 тысяч миротворцев

 

Совет безопасности ООН принял решение о том, чтобы отправить на Мали миротворческие отряды. Так, постановили, что в начале лета, 1 июня, туда отправится 12 600 военных миротворцев. Поддержкой миротворцам в Республике Мали послужат французские военные.

Стоит напомнить, что около двух месяцев назад французский президент заявлял, что войска находятся на стадии завершения операции и в апреле должны быть выведены из страны. На тот момент им оставалось проверить только горные участки.

Некоторое время назад проведение операции против исламистских боевиков в Мали французской стороной полностью поддерживалась Советом безопасности ООН.

Конфликт в Мали, который начался еще в январе 2012 года стал причиной миграции более, чем 400 тыс. человек. Хотя предполагается, что большая часть из них находится на территории страны в качестве беженцев.

Политика 04.02.2015 704
Это интересно:

Гвинет Пэлтроу в день премьеры «Железного человека» пришла без нижнего белья

Гвинет Пэлтроу, актриса, получившая от журнала People титул самой красивой представительницы прекрасного пола 2013 года, на премьеру фильма, в котором и она участвует, пришла почти голой.
Показать еще...

Александр Рогов на будуарной вечеринке раскрыл секреты своего стиля

В ресторане под названием «Счастье на крыше», который успел стать культовым, прошла закрытая вечеринка Davidoff Boudoir.

Джемме Артертон предстоит сыграть в драме о говорящих животных

Продолжающая проведение кастинга собственного проекта под названием The Voices ("Голоса"), Мариан Сатрапи подписала на съемки криминального фильма Анну Кендрик и Джемму Артертон.

Плохое воспитание

Наоми Уоттс, номинант на премию «Оскар» за исполненную роль в кинофильме «Невозможное», ведёт переговоры, касающиеся ее участия в дебютной киноленте Теда Мелфи, под названием «Святой Винсент Де Ван Найс».

В США арестована знаменитая актриса Риз Уизерспун

Полицией американского штата Джорджия арестована голливудская актриса Риз Уизерспун.

Долгожданное возвращение Sunrise Avenue на российскую сцену

  Возвращаются в Россию неподражаемые и культовые  Sunrise Avenue – группа из Финляндии, просто взорвавшая за прошедшие десятилетия теле и радио эфир композициями «Forever Yours» и «Fairytale Gone Bad».

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: