0
0

Femen можно увидеть в рекламе драгоценностей: теперь на груди Faberge и Сartier

По всей видимости, активистки из объединения Femen, решили прислушаться к словам президента Российской Федерации Владимира Путина о "сделанной ими рекламе" для Ганноверской выставки, когда они обнажились перед Ангелой Меркель, канцлером Германии, и президентом РФ. Теперь же феминистки решили устроить "рекламную" акцию и в знак протеста - приняли участие в фотосессии для Citizen K - французского журнала.

На фотографиях девушки позируют в привычном для них виде - голая грудь, расписанная лозунгами. Они кричат что-то с яростью, хватаются за волосы, демонстрируют плакаты, пытаются высвободиться от полицейских, перегибаются через ограды. Хотя их полуголые тела украшены не только лозунгами. Девушки демонстрируют дорогие украшения, изготовленные известными ювелирными домами Faberge и Cartier.

Подготовкой проекта, которое получил название Luxury Riot, занимался французский фотограф по имени Фред Мейлан, который снимает моду и рекламу. Он сотрудничает с Citizen K, Harper's Bazaar, Zadig & Voltaire, Glamour, Elle, Vogue и многими другими популярными глянцевыми изданиями.

Упоминание Femen вместе с рекламой наводит СМИ на мысль о том, что протестная деятельность девушек утрачивает понемногу свое значение. Видимо, скандальные протесты украинских Femen и российских Pussy Riot становятся не простой темой для дискуссий общественности, но и модным трендом.

Новый вид деятельности Femen особого воодушевления не вызвал и у обычных интернет-пользователей. На одном из украинских форумов, пользователь высказался, что он всегда был уверен в том, что в конечном счете проект Femen сведется к банальной торговле.

Однако, не исключается и то, что дополнительный доходы понадобятся Femen для спасения своих соратниц. Только за последнюю неделю было заведено на феминисток сразу 2 уголовных дела. Первое дело - за сожжение в рамках топлесс-джихада салафитского флага во Франции. Представителями главной парижской мечети были поданы в прокуратуру заявления на 3-х участниц акции.

А возбуждение второго уголовного дела состоялось после совершения топлес-акции перед президентом России и Ангелой Меркель в Германии, на выставке. Немецкой полицией было заведено уголовное дело согласно со статьей "Оскорбления власти либо представителей иностранных государств". При признании того, что лозунги феминисток, которые назвали Путина диктатором, это всего лишь клеветнические оскорбления, то они, возможно, сядут в тюрьму на 5 пять лет. Украинские феминистки до сих пор в основном были приговорены только к незначительным денежным штрафам за некоторые акции.

Политика 07.03.2015 708
Это интересно:

Уэсли Снайпс участвует в съемках фильма Сильвестра Сталлоне

Актерский состав фильма, под названием "Неудержимые 3", пополнился еще одним замечательным актером Уэсли Снайпс.
Показать еще...

REEBOK не желает сотрудничать с Риком Россом

Спортивным брендом были принято решение прислушаться к требованиям активистов.

Что происходит с браком Оззи Осборна?

В брачном королевстве Шэрон и Оззи Осборн что-то неладно.

Джим Керри возвращается к режиссеру фильма «Эйса Вентура 2»

Ну вот, все ожидали, возвращения Джима Керри в сиквел комедии «Тупого и еще тупее», а актер в это время принял решение, что ему следует вернуться к Стиву Одекерку, постановщику другого хита середины 90-х годов — фильма «Эйс Вентура 2: Когда природа зовет».

Бренд "Diesel" может похвастаться новым креативным директором – автором «мясного платья» Леди Гага

Никола Формичетти, экс-стилист популярной певицы леди Гага , прославившийся креативным мясным платьем, теперь будет занимать пост креативного директора торговой марки "Diesel".

Популярный американский рэпер Jay-Z начал работу над своим новым альбомом

Как стало известно, благодаря заявлению одного из директоров проекта хит-мейкера The-Dream – рэпер Jay-Z начал работать над записью нового альбома.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: