0
0

REEBOK не желает сотрудничать с Риком Россом

Спортивным брендом были принято решение прислушаться к требованиям активистов. Reebok больше не сотрудничает с представителем компании рэпером Риком Россом. Сотрудничество было прекращено после того, как активистами женской организации UltraViolet, музыкант был обвинен в том, что он пропагандировал изнасилование на свиданиях. Об этом поет певец в своей песне, под названием «U.O.E.N.O.».

Данное решение компания приняла после акций протеста в Нью-Йорке около магазина бренда. Протестующие требовали увольнения рэпера по выше указанной причине. Согласно с официальным заявлением, больше 10 тысяч активистов позвонили в компанию, призывая ее к действиям, и больше 2 тысяч опубликовали сообщения в «Твиттер» бренда. Присоединились к инициативе против рэпера 526 жертв изнасилования, которые были довольно смелыми и сумели открыто противостоять такому преступлению.

Компания Reebok прислушалась к требованиям общественности и приняла неотложные меры. По заявлению сделанного в компании, от ее партнеров ожидается уважение ценностей, которые так для нее важны. К сожалению, Рику Россу не удалось с этим справиться. И хотя представители бренда не считают, что музыкант поощряет насилие, носящий сексуальный характер, они очень разочарованы фактом, что им еще не выражено понимание всей серьезности данной проблемы, а потому извинений от него не получены. На данный момент в самых лучших интересах компании необходимо прекращение сотрудничества с мистером Россом.

Соосновательницей UltraViolet Нитой Чодхэри, которая ранее обвинила компанию в бездействии, было сделано заявление, что она очень обрадовалась тому, что теперь и Reebok борется с сексуальным насилием, расторгнув контракт с рэпером Риком Россом. Чодхэри также добавила, что это еще раз докажет, что читать рэп об изнасиловании женщины и наркотиках – это не просто неправильно с моральной точки зрения, но и еще носит реальные последствия. Чодхэри выразила благодарность Reebok за поддержку.

После всего, что произошло на днях, Росс наконец-то сделал официальное заявление, в котором он отметил, что в первую очередь он является не артистом, а братом, сыном и отцом самых дорогих ему женщинам на планете. А потому предположение возможностей причинения вреда женщинам, стало одним из самых больших его сожалей и ошибок. Будучи артистом, он может свободно своими словами рисовать картины. Однако это налагает на него большую ответственность. Его выбор слов не только не оскорбительный, но он еще и не отражает собственных мыслей исполнителя. И за это Росс извился. Он принес извинения перед каждой женщиной, на себе почувствовавшей неправильное обращение. Певец обратился к своим слушателям, сказав, что использование средств, которые женщину лишают права выбора, является не только преступлением, это еще и очень неправильно, и он это не поощряет. Росс также извинился перед своими фанами, попросив прощение за их разочарование.

Спорт 02.08.2015 586
Это интересно:

Леди Гага vs Барак Обама (1:0)

Американским издательством Time был проведен опрос среди читателей на предмет определения самой влиятельной личности.
Показать еще...

Очень стильный портрет маслом на холсте

В последние годы портреты на заказ являются довольно популярной в России услугой.

Уэсли Снайпс участвует в съемках фильма Сильвестра Сталлоне

Актерский состав фильма, под названием "Неудержимые 3", пополнился еще одним замечательным актером Уэсли Снайпс.

Что происходит с браком Оззи Осборна?

В брачном королевстве Шэрон и Оззи Осборн что-то неладно.

Femen можно увидеть в рекламе драгоценностей: теперь на груди Faberge и Сartier

По всей видимости, активистки из объединения Femen, решили прислушаться к словам президента Российской Федерации Владимира Путина о "сделанной ими рекламе" для Ганноверской выставки, когда они обнажились перед Ангелой Меркель, канцлером Германии, и президентом РФ.

Джим Керри возвращается к режиссеру фильма «Эйса Вентура 2»

Ну вот, все ожидали, возвращения Джима Керри в сиквел комедии «Тупого и еще тупее», а актер в это время принял решение, что ему следует вернуться к Стиву Одекерку, постановщику другого хита середины 90-х годов — фильма «Эйс Вентура 2: Когда природа зовет».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: