0
0

Качественные шины - безопасность на дороге

Если без двигателя автомобиль может начать движение, то вот без колес транспортное средство с места сдвинуть невозможно (по сути оно и транспортным средством уже не является). Само понятие колесо подразумевает под собой комплект из диска и шины. Именно от последних в большой мере зависит комфорт и безопасность движения. Качественные шины делают автомобиль более устойчивым на дороге и позволяют ему минимально ощущать все дефекты дорожного полотна, при этом сохраняя скорость и маневренность.

 


В мире существует несколько признанных лидеров в сфере производства шин для автомобилей и один из них - компания Bridgestone. Год основания японского производителя - 1931-й, он на сегодняшний день является крупнейшим в стране и вторым на планете. Шины компании широко используются по всему миру и пользуются большой популярностью в мире спорта, а именно в "Формуле-1" и шоссейных мотогонках. Что говорит о высоком качестве продукции и доверии со стороны клиентов. Ведь где-где, а в гонках от резины много что зависит.

Если говорить об обычных автомобилях, то производитель предлагает большое количество разнообразных шин, большой популярностью пользуется модель Bridgestone Blizzak DM-V1 265/60 R18 110R, она идеально подойдет для езды по городу, выдерживает нагрузку в 1060 кг и скорость до 170 км/ч. Более подробно об этих шинах можно узнать на сайте mvo.ru/shini/R18, где представлены и другие модели компании, а также шины других ведущих мировых производителей.

Если абстрагироваться от конкретных поставщиков, то любой автовладелец в нашей стране должен обязательно иметь два комплекта: зимняя и летняя резина. И это совсем не дань моде, потому что производители работают над усовершенствованием своей продукции и стараются сделать езду максимально комфортной, а главное безопасной в любое время года. Особенно это касается зимы, в условиях снега и гололеда автомобиль должен получать жесткую сцепку с поверхностью, дабы водитель не терял контроля над свои транспортным средством, имел возможность вовремя затормозить и т.п.

К летней резине требования не такие жесткие, все таки в теплое время года авто уверенно чувствует себя на дорожном полотне, хотя о качестве отечественных дорог ходят легенды. Кстати, может кто не знает, но у грузовых автомобилей нет различий между летними и зимними шинами, они у них всесезонные, позволяют одинаково комфортно чувствовать себя на дороге независимо от того, лежит ли вокруг снег или трасса сухая и чистая.

Автоледи 25.02.2015 admin 647
Это интересно:

С любимым по магазинам

С мужчинами вместе по магазинам ходят любительницы острых ощущений, молодые неопытные жены, а те, что поопытнее, в поисках скандала.
Показать еще...

Современный жилой комплекс или «дом с историей»?

С момента появления первого дома споры об идеальном жилье не прекращаются.

Виды входных дверей

На сегодняшний день в продаже существует большой ассортимент разных видов входных дверей.

Лечение шейки матки

Заболевания связанные с репродуктивной системой женщины, в последние годы получили все большое распространение.

Как выбрать машинку для стрижки собак

Уходу за своими домашними любимцами в последнее время уделяется все больше внимания.

Где можно получить образование дистанционно

Можно ли стать кардиохирургом, обучаясь дистанционно? Мир еще не знает таких примеров.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: