1
0

Тайна и описание имени Давид

Значение и происхождение имени:

Имеет древнееврейское происхождение, переводится как “любимец”, “возлюбленный”. Этому имени свойственна довольно широкая распространённость во всем мире, более того, российские родители часто выбирают его для своих сыновей, при этом, применяется как вариант Давид, так и “западный” вариант, - Дэвид.

Характер:

Имя Давид, подразумевающее нечто яркое, красивое и мужественное, придает своему обладателю уравновешенности и уверенности в себе, тем не менее, многие черты характера Давида определяются его воспитанием.

В детстве Давид бывает милым, общительным ребёнком, которому не свойственна любовь к книгам и чтению, скорее, его больше интересует спорт.

Взрослому Давиду присуще обладание гордым, немного самоуверенным характером, он испытывает стремление к тому, чтобы понравиться многим людям. Давид старается быть осведомленным обо всех делах, поэтому он часто вмешивается в дела других людей, дает советы, ощущая свою нужность и важность.

Описание имени Давид говорит о популярности обладателя этого имени у женщин, поскольку он отличается решительностью, экстравагантностью, способностью на сочувствие, объективностью.

Женщины считают его видным мужчиной. Но не только положительные качества отмечаются у носителей такого имени, поскольку нередко в поведении Давида можно заметить проявление надменности, эгоистичности и прагматичности. И все-таки Давид оставляет за собой позиции всеобщего любимчика и чувствует свою успешность в течение всей своей жизни.

Знаки зодиака:

Описание имени Давид показывает, что это имя особенно хорошо подойдет для мальчиков, родившихся под знаком Зодиака Овен или Стрелец. Именно это обуславливает присутствие в его характере дружелюбия и предприимчивости, а также обладание Давидом прямоты, инициативности, нетерпеливости и потребности к удовлетворению своих желаний.

Часто Давид – это очень подвижный, яркий, общительный, любящий спорт мужчина, которому свойственно стремление к тому, чтобы попробовать все в этой жизни.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про карточное гадание "Уголки".

Тайна имени Давид является свидетельством хорошего сочетания этого красивого, старинного, энергетически сильного имени с русскими фамилиями и отчествами. Однозначно оценить характер Давида нелегко, поэтому некоторым родителям такое имя может показаться позитивным, а некоторым, - напротив, негативным для их ребенка.

Здоровье:

Что касается здоровья Давида, в детском возрасте ему присуща выраженная слабость, однако, со временем происходит его выравнивание, поэтому взрослый Давид не склонен к жалобам на состояние здоровья, единственное, от чего он страдает, - это моральные перенапряжения и повышенное артериальное давление.

Брак, семья:

Тайна имени Давид рассказывает о его искренней привязанности к дому. Его спутницей жизни обычно становится красивая и волевая женщина, которая всегда посвящается во все его дела. Давид решает все бытовые проблемы, он своего рода каменная стена для своей семьи. Давид испытывает нежнейшие чувства к своим детям, а в общении он относится к ним, как к равным ему собеседникам.

Сферы деятельности:

Значение имени Давид сообщает о проявлении носителем этого имени особого интереса к своей профессии и работе, где он стремится к раскрытию своего предпринимательского таланта и аналитического ума. Он часто становится успешным бизнесменом в торговой и строительной сфере, а также инженером, спортивным тренером, дизайнером рекламы, архитектором, менеджером, дипломатом или журналистом.

просмотры: 1263