0
0

Как выбрать алкоголь на свадьбу?

Какой алкоголь выбрать на свадьбу? В каком стекле его подавать? Сколько за него платить и в каком количестве подавать гостям? Эти вопросы появляются при подготовке любой свадьбы, не так ли?

 

Так вот как рассчитать алкоголь на свадьбу и выбор алкоголя мы сейчас рассмотрим подробно, а вот с выбором посуды поможет разобраться вот этот каталог свадебных бокалов.

Для начала решите, какой алкоголь предпочитают ваши гости. Безусловно, большинство молодых пар предпочитают водку. В среднем на свадьбе расходиться 0,5 л водки на человека.
Как подавать водку?

Водка должна подаваться охлажденной до температуры 8-10 градусов (лучше всего в морозилке), когда гости уже сядут за столы. Хорошо на свадьбе иметь человека, который будет заменять пустые бутылки полными. Алкоголь держите в том месте, куда гости не имеют доступа – иначе бутылки исчезнут в мгновение ока.

Водку подают в бокалах, без ножки, объемом от 25 до 60 мл. Если у вас есть возможность выбора, купите небольшие рюмки. Такой стакан должен стоять справа от тарелочки.

Следует также помнить о том, что не каждый может или хочет пить водку, поэтому хорошо было бы предложить коктейли и соответствующие бокалы.
Какую водку выбрать?

Прежде всего, хорошую высококачественную, проверенную и из надежного источника. Не нужно экономить на качестве алкоголя. Гости по достоинству оценят это.

Настойки и ликеры

Все большей популярностью пользуются домашние настойки. Настойки и ликеры нужно подавать комнатной температуры, в бокалах на ножке.
Вина

Ну и, конечно же, практически на любой свадьбе присутствует вино. Если вы планируете купить его, вы должны рассчитывать 0,35 л на человека, в соотношении пятьдесят на пятьдесят, белое и красное вино (белое, можно заменить розовом очень популярным в последнее время). Настоятельно рекомендуем вино полусухое или полусладкое.
Как подавать настойки и вина

Домашние настойки и ликеры, вино и т.д. лучше всего поставить на отдельном столике, под кондиционер. Там должны быть бокалы и стаканы, лед, соки и другие аксессуары для приготовления напитков.

Конечно, ни одна свадьба не может обойтись без шампанского. Обычно, расходиться одна бутылка шампанского или игристого вина на 5 человек.

Для любителей пива его лучше купить в бутылках или банках, считая в среднем по 2 бутылки пива емкостью 0,5 л на человека.

Если речь идет о покупке спиртных напитков, таких как виски, ром, бренди, джин, то их количество зависит от количества гостей и их вкусовых предпочтений. Обычно покупают ок. 3 – 5 бутылок избранных напитков.

Это интересно:

Как выбрать и как использовать благовония?

Задаваясь вопросом, как использовать благовония, многие даже не осознают, на сколько широкое применение и значения несут ароматы в нашей жизни.
Показать еще...

Хребет Кваркуш

Это одно из мест на Урале, которое имеет свою особенную, ни с чем не сравнимую энергетику.

Вместе с мужем на рыбалку

Эта статья предназначена для отважных представительниц прекрасного пола, тех, которые готовы ехать за своим мужчиной на край света.

Как выбрать подарочный набор для бритья?

Подарочный набор для бритья – довольно популярный подарок для мужчин, так как пены и лосьоны используются ежедневно и, как следствие, заканчиваются быстро.

Как подготовиться к переезду

Рано или поздно мы все сталкиваемся с таким событием как переезд, из одной квартиры в другую или из одного офиса в другой, зачастую воспринимая это как небольшое стихийное бедствие.

Что подарить мужчине?

Вот и пошли один за одним праздники.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: