0
0

Как подготовиться к переезду

Рано или поздно мы все сталкиваемся с таким событием как переезд, из одной квартиры в другую или из одного офиса в другой, зачастую воспринимая это как небольшое стихийное бедствие.

 

Мысль о том, какое количество предметов мебели, личного обихода, офисных принадлежностей, а также прочих вещей нам предстоит собрать, перевезти, а затем разложить по новым местам часто повергает в шок, думаешь может погрузчик приобрести. Но подойдя к делу ответственно и доверив процесс перевозки профессионалам, возможно сделать переезд абсолютно комфортным.

Важнейший этап, которому необходимо уделить максимум внимания – это подготовка, которая включает в себя, в том числе, и упаковку вещей. Правильно уложенные, упакованные, промаркированные вещи в соответствии с габаритами, хрупкостью и весом и грамотно зафиксированные при перевозке, будут обязательно доставлены в целости и сохранности.

Попробуем разобраться, как правильно подготовиться к предстоящей перевозке вещей.

Сначала необходимо позаботиться об упаковочной таре: коробках, ящиках и пр. Упаковывая вещи, обязательно маркируйте их или записывайте в отдельном блокноте, что именно и в какой коробке лежит – это существенно облегчит вам процесс разбора багажа.

Поскольку разобрать сразу все вещи после перевозки вы не сможете, упакуйте отдельно все предметы первой необходимости, которые вам понадобятся сразу же после переезда в новое место: например спальные принадлежности, полотенца, предметы личной гигиены и пр.

Ценные вещи (драгоценности, документы и пр.) перевозить лучше с собой.

Особое внимание уделите процессу упаковки хрупких вещей. Оберните их различными подручными материалами (бумагой или полотенцами). Тщательной упаковки требуют также компьютерные и другие технические устройства.

При переноске тяжелых предметов соблюдайте осторожность. Поднимая либо опуская их, не стоит нагибаться всем корпусом, стоя при этом на прямых ногах. Опуская тяжелый предмет, лучше присесть, удерживая корпус вертикально.

Когда все вещи будут упакованы и уложены в коробки, разместите их рядом с входной дверью – это ускорит процесс погрузки.

Это интересно:

Вместе с мужем на рыбалку

Эта статья предназначена для отважных представительниц прекрасного пола, тех, которые готовы ехать за своим мужчиной на край света.
Показать еще...

Как выбрать алкоголь на свадьбу?

Какой алкоголь выбрать на свадьбу? В каком стекле его подавать? Сколько за него платить и в каком количестве подавать гостям? Эти вопросы появляются при подготовке любой свадьбы, не так ли?   Так вот как рассчитать алкоголь на свадьбу и выбор алкоголя мы сейчас рассмотрим подробно, а вот с выбором посуды поможет разобраться вот этот каталог свадебных бокалов.

Как выбрать подарочный набор для бритья?

Подарочный набор для бритья – довольно популярный подарок для мужчин, так как пены и лосьоны используются ежедневно и, как следствие, заканчиваются быстро.

Что подарить мужчине?

Вот и пошли один за одним праздники.

Технологии вакуумного напыления

Разработаны декоративные композитные покрытия и методы их нанесения на материалы для внешнего и внутреннего архитектурного оформления зданий, кровли куполов и крыш церквей, изделий широкого потребления и бижутерии.

Выбираем полы для прихожей

Правильно выбрав полы для прихожей в вашей квартире, вы не только сделаете это помещение красивым, но и сможете обеспечить в нем чистоту и порядок, так как именно в прихожей скапливается самое большое количество грязи, принесенной с улицы на обуви членами семьи и гостями.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?