0
0

А Айфон то и сломаться может

Компания Apple позиционирует свои смартфоны как лучшие во всем. Действительно, трудно поспорить, что яблочные гаджеты получаются весьма неплохими, опережая по многим параметрам всех существующих конкурентов, но и у айфонов есть свои слабые места. Какие поломки у iPhone самые распространенные и каковы их причины? Зная ответы на эти вопросы, можно будет сохранить свой смартфон в целости и сохранности как можно дольше.
 
 
Причина нарушения целостности экрана только одна – падение. Тонкие обтекаемые айфоны так и норовят выпасть из рук владельца, и очень часто такие падения заканчиваются плачевно. Более половины всех iPhone, которые приносят в сервисные центры, требуют замены экрана. Обратите внимание! Ремонт нужно осуществлять только в проверенных и зарекомендовавших себя местах, где используются фирменные компоненты, а не копеечные некачественные модули, последствия использования которых и так понятны. Жители Москвы могут обратиться в AppleСервис, вся информация о котором представлена на странице http://apple.telemama.ru/iphone_7/zamena_ekrana.html. Специалисты осуществляют замену экрана на iPhone 7 и более ранних моделях яблочных смартфонов, используют фирменные запчасти, дают годовую гарантию.
 
 Не будем скрывать, что замена экрана обойдется пользователю недешево. Зная, что дисплей – самое нежное место смартфона, лучше его заранее защитить. Присмотритесь к специальным защитным стеклам, пленкам, чехлам и бамперам. Такие меры предосторожности обойдутся гораздо дешевле, чем ремонт смартфона. Мы предлагаем ремонт iphone в Харькове недорого.
 
Рано или поздно практически каждый пользователь iPhone замечает, что гаджет начинает быстрее разряжаться или же вообще теряет заряд буквально на глазах. Все дело в том, что ресурс аккумулятора рассчитан максимум на два года, но проблемы могут появиться и намного раньше, а причин тому масса:
 
использование некачественных дешевых зарядных устройств и автомобильных зарядок. Последние вообще стали настоящим злом для айфонов: абсолютное большинство таких устройств грешат скачками напряжения, из-за чего потом и возникают проблемы с аккумулятором;
низкая или высокая температура эксплуатации. Если вы забыли смартфон в машине на ночь на морозе или на жаре, то ресурс батареи значительно сократится.
Если вы заметили, что смартфон стал быстрее разряжаться, отключается до полной зарядки или индикатор показывает неверные данные о заряде батареи, то лучше пойти в сервисный центр. Если начала приподниматься задняя крышка или вздулся экран, то дела совсем плохи. Самостоятельно батарею лучше не менять – доверьте это дело профессионалам.
 
№3. В устройство попала вода
 
Хуже падения айфона может быть только падение его в воду. Внутрь корпуса вода может попасть и в случае попадания под сильный дождь и в некоторых других более редких случаях. Последствия могут быть разной степени катастрофичности: от повреждения микросхем до выхода из строя батареи.
 
Когда вода уже попала в гаджет, лучше выключить его и как можно скорее отнести в ремонт, где его проверят на предмет поврежденных элементов, просушат и починят. Часто смартфон падает в воду во время пляжного отдыха, когда пользователю кажется, что устройство ни за что не выпадет из рук. Предупредить печальные последствия можно благодаря использованию чехла с защитой от воды: он хоть и достаточно объемный, но на отдыхе способен спасти дорогой смартфон от ремонта или выхода из строя.
 
№4. Сбои в программном обеспечении
 
Даже если телефон не падал и не тонул, он не застрахован от сбоев в программном обеспечении. В результате подобной проблемы смартфон может просто не включиться. Основные причины программного сбоя стоит искать в следующем:
 
самостоятельная разлочка;
использование пиратских нелицензионных программ;
самостоятельный сброс настроек.
 
Кроме того, сбой ПО может наблюдаться и по причине повреждения системной платы или процессора. Самостоятельно выяснить действительную причину поломки сложно, поэтому похода в сервисный центр не избежать.
 
№5. Не работает динамик
 
Часто в айфонах ломается разговорный динамик, а заметить это нетрудно – вы просто перестанете слышать собеседника или будете слышать его очень плохо. Причина неисправности может крыться в попадании пыли, влаги, частиц грязи или же в неисправности системной платы. Из строя выходить может и полифонический динамик, причины его поломки примерно такие же. Самостоятельные попытки прочистить динамик часто приводят к полному выходу его из строя.
 
Часто смартфоны Apple страдают также отказом тачскрина и неадекватной работой камеры. Если случились какие-то проблемы, то лучше сразу же обращаться к специалистам: собственные непрофессиональные попытки починить смартфон могут обернуться еще большими растратами на дальнейший ремонт в сервисном центре, куда все равно придется обратиться.
Руны 08.02.2018 765
Это интересно:

Отзывы в интернете имеют большой вес

При огромном разнообразии товаров и услуг, довольно сложно сделать выбор в пользу той или иной покупки, ресторана или отеля.
Показать еще...

Привлекательность каркасных домов

Каркасное строительство набирает обороты.

Известный немецкий производитель двигателей

Более 130 лет фирма Deutz из Германии, производит двигатели.

Подробнее про электродвигатели

Любой электрический двигатель предназначен для совершения механической работы за счет расхода приложенной к нему электроэнергии, которая преобразуется, как правило, во вращательное движение.

Значение руны Дагаз

Британское - day - день Готика - daxs - день   Светлая руна.

Значение руны Один

Непознаваемое.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: