0
0

Подробнее про электродвигатели

Любой электрический двигатель предназначен для совершения механической работы за счет расхода приложенной к нему электроэнергии, которая преобразуется, как правило, во вращательное движение. Хотя в технике встречаются модели, которые сразу создают поступательное движение рабочего органа. Их называют линейными двигателями. 
 
 
В промышленных установках электромоторы приводят в действие различные станки и механические устройства, участвующие в технологическом производственном процессе. 
 
Внутри бытовых приборов электродвигатели работают в стиральных машинах, пылесосах, компьютерах, фенах, детских игрушках, часах и многих других устройствах. 
 
Основные физические процессы и принцип действия 
 
На движущиеся внутри магнитного поля электрические заряды, которые называют электрическим током, всегда действует механическая сила, стремящаяся отклонить их направление в плоскости, расположенной перпендикулярно ориентации магнитных силовых линий. Когда электрический ток проходит по металлическому проводнику или выполненной из него катушке, то эта сила стремится подвинуть/повернуть каждый проводник с током и всю обмотку в целом. 
 
На картинке ниже показана металлическая рамка, по которой течет ток. Приложенное к ней магнитное поле создает для каждой ветви рамки силу F, создающую вращательное движение. Ремонт электродвигателей предлагает компания Гарант.
 
Это свойство взаимодействия электрической и магнитной энергии на основе создания электродвижущей силы в замкнутом токопроводящем контуре положено в работу любого электродвигателя. В его конструкцию входят: 
 
обмотка, по которой протекает электрический ток. Ее располагают на специальном сердечнике-якоре и закрепляют в подшипниках вращения для уменьшения противодействия сил трения. Эту конструкцию называют ротором; 
 
статор, создающий магнитное поле, которое своими силовыми линиями пронизывает проходящие по виткам обмотки ротора электрические заряды; 
 
корпус для размещения статора. Внутри корпуса сделаны специальные посадочные гнезда, внутри которых вмонтированы внешние обоймы подшипников ротора. 
Руны 25.04.2018 653
Это интересно:

Привлекательность каркасных домов

Каркасное строительство набирает обороты.
Показать еще...

Известный немецкий производитель двигателей

Более 130 лет фирма Deutz из Германии, производит двигатели.

А Айфон то и сломаться может

Компания Apple позиционирует свои смартфоны как лучшие во всем.

Значение руны Дагаз

Британское - day - день Готика - daxs - день   Светлая руна.

Значение руны Один

Непознаваемое.

После ДТП первым делом нужно оценить ущерб

Обычно оценка ущерба авто нужна для определения примерного или точного размера компенсационных выплат, плательщиками которой приходятся компания страховщик и сам виновник дорожно-транспортного происшествия.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: