0
0

Бизнес-сувениры - красиво и практично

Некоторые предприимчивые люди получают прибыль, используя для этого свою фантазию и творческие способности. Производство сувениров – это достаточно перспективное направление деятельности. Такие изделия пользуются спросом даже в сложных экономических условиях потому, что люди никогда не жалеют денег на подарки родным и близким людям. Если вы хотите открыть производство сувенирной продукции как бизнес, следует разобраться подробнее во всех его нюансах.

 



С чего начать?

Перед тем как открыть производство сувенирной продукции, следует определиться с целями. Важно понять, это занятие станет для вас источником дополнительного дохода, или вы хотите сделать его основным видом деятельности. Кроме того, нужно знать, будете вы торговать сувенирами в розницу в небольшом магазинчике или вас больше интересуют крупные заказы от разных компаний и предприятий.

Регистрация бизнеса

В первое время, чтобы не тратить деньги на аренду помещения можно работать на дому. В таком случае можно не регистрировать свой бизнес и, соответственно, не платить налоги. Когда дело начнет развиваться, желательно открыть ООО и выбрать оквэд производство сувенирной продукции. Благодаря этому вы получите возможность заключать договора на поставку товара с юридическими лицами. Это направление деятельности не лицензируется, поэтому вам не придется получать дополнительно какие-то разрешения и согласования.
Помещение

Чтобы сэкономить деньги на старте, можно в первое время работать в гараже или любом другом отапливаемом помещении на дому. Кстати, сувениры – это одна из наиболее перспективных бизнес идей из Европы для гаража. Если у вас дома нет подходящего места, чтобы установить оборудование для производства сувенирной продукции, можно арендовать помещение на окраине города. Это позволит вам существенно снизить затраты. Когда бизнес начнет развиваться, вам понадобиться просторное здание для производственных цехов, складов и офиса. Желательно, чтобы производство и продажа сувенирной продукции осуществлялись в одном месте. Для этого возле предприятия можно открыть небольшой магазинчик.

Виды сувениров

Для изготовления сувенирной продукции можно использовать разные материалы: Изделия из акрила сильно напоминают янтарные украшения. Их производят двумя способами: механическим и методом литья. Первый метод используют для изготовления томбстоунов и логотипов. Метод заливки позволяет помещать внутрь материала разные предметы. В результате получаются необычные оригинальные сувениры; Металлические изделия всегда пользуются большим спросом. Но их изготовление – это достаточно трудоемкий процесс, который требует определенных навыков. Сувениры делают из латуни, алюминия или бронзы. Готовые изделия полируют, после чего украшают гравировкой, инкрустацией или эмалью; Камень обычно используют для изготовления этнической сувенирной продукции. Мастер должен полностью прочувствовать материал, чтобы не нарушить природный рисунок. Такая работа требует огромного терпения; Стеклянные сувениры изготавливают по сложной инновационной технологии, состоящей из нескольких этапов. Самым большим спросом пользуется лазерный арт-дизайн и 3Д изображения на стекле; Дерево. Мастера, которые уже работали с древесиной, могут без проблем заниматься изготовлением сувенирной продукции на заказ. На оригинальных изделиях из натурального дерева можно зарабатывать приличные деньги; Бизнес сувениры – это самое серьезное и ответственное дело. Такие изделия должны нести в себе максимум полезной информации. К изготовлению сувенирной продукции с логотипом нужно относиться очень ответственно, поскольку она является маркетинговым ходом компании. Чтобы корпоративные заказчики остались довольны, нужно нанять на работу опытного мастера и профессионального дизайнера. Такие сувениры можно делать из любых материалов – камня, стекла, дерева и прочего.

Оборудование

Перед тем как закупить оборудование для изготовления сувенирной продукции, необходимо определиться с тем, какие изделия вы будете предлагать клиентам. В любом случае намного выгоднее приобрести китайскую технику. Это достаточно успешный вариант, который отличается доступными ценами и достойным качеством. Такие станки рассчитаны на полгода интенсивной беспрерывной работы. За это время вы сможете понять, стоит ли вкладывать крупные средства в эти популярные бизнес идеи из Китая для гаража. Если дело начнет процветать, можно приобрести более качественные агрегаты. Например, фрезерные станки для производства сувенирной продукции лучше всего покупать в Германии.


 

Разное 19.03.2016 796
Это интересно:

Одна из лучших раций

Возникла необходимость обновить парк рабочих радиостанций.
Показать еще...

Меняем колесо сами

Любая работа, несмотря на уровень ее сложности, требует соответствующего подхода и замена колеса автомобиля не исключение.

Преимущества профессиональной уборки квартир

Как правило, большинство людей проводит долгожданные выходные за уборкой квартиры.

Весьма эффективное средство от простатита

Простатит способен не только навредить психическому здоровью мужчины, но и оказать существенное влияние на его физиологическое состояние.

Как выбрать детскую верхнюю одежду?

Существует несколько основных критериев, которыми необходимо руководствоваться при выборе верхней детской одежды в Интернет-магазине для ребенка.

Интеллигентный поселок в Подмосковье

 Коттеджный поселок Дворянское озеро располагается недалеко от Москвы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: