0
0

Как выбрать детскую верхнюю одежду?

Существует несколько основных критериев, которыми необходимо руководствоваться при выборе верхней детской одежды в Интернет-магазине для ребенка. Детская верхняя одежда должна быть удобной, красивой и выполняющей свое прямое назначение – во время долгих прогулок сохранять тепло ребенка. Последний критерий напрямую зависит от материалов, из которых изготовлена одежда, а также от конструкции модели, чтобы воздух мог свободно циркулировать, тем самым предохраняя ребенка от перегрева.
 
МАТЕРИАЛ ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ
 
Верхняя ткань в детской верхней одежде должна состоять из влаго- и ветронепроницаемых тканей.
 
Обратите внимание на материал, который используется в качестве внутренней подкладки. Он тоже должен быть из натуральных тканей – флисе или хлопка, и при этом быть достаточно плотным, а, если в качестве набивки комбинезона используется пух, то и предотвращать его вылезание.
 
НАПОЛНИТЕЛЬ
 
При выборе одежды из тонкого синтепона делайте скидку на то, что для сильных морозов такой комбинезон может быть тонковат, но зато отлично подходит для межсезонья. Синтетические заменители пуха, такие как холофайбер и файбертек, неплохо держат тепло, но все же немного хуже, чем пух. У одежды из пуха тоже есть свои недостатки – она не рассчитана на частые стирки. Подробную информацию о наполнителях читайте в нашей статье: Наполнители для детской верхней одежды. Как выбрать правильный утеплитель?
 
Важно, чтобы верхняя детская одежда купить оптом не была ребенку впритык, т.к. во время морозов под нее придется надеть еще свитер или другую теплую одежду. Но и брать на несколько размеров больше тоже не стоит, достаточно, если комбинезон или костюм будет свободно "сидеть" на малыше.
 
ВИДЫ ВЕРХНЕЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
 
Что предпочесть: комбинезон или комплект полукомбинезон и куртка – решать Вам. Для малыша до года лучше выбрать комбинезон с двумя молниями, так как в него легче всего поместить ребенка. Обратите внимание, чтобы на верхней одежде грудничка не было швов на спинке.
 
Если Вы покупаете в Интернет-магазине комбинезон на ребенка, который уже способен самостоятельно ходить, обратите внимание на то, чтобы ребенку было в нем достаточно легко передвигаться. Также немаловажно наличие защитных резинок на рукавах и штанинах, кулиска или резинка на талии.
 
Для подросшего ребенка 3-4 лет будет более практичным купить комплект куртка и полукомбинезон. Такой вариант гораздо проще в уходе и вы легко сможете изменить его размер, отрегулировав длину лямок. Такой комплект удобен еще и тем, что к куртке можно купить дополнительные штанишки на непредвиденный случай (промокли, испачкались и т.д.). К тому же, как показывает практика, штанишки изнашиваются быстрее всего. Оптимальная длина куртки – до середины бедра. Идеально, когда спинка куртки длиннее полочки – даже если Ваш ребенок присядет, спинка останется закрытой. Чтобы тепло ребенка максимально сохранялось, внизу курточки желательна кулиска.
 
Для детей 5-6 лет идеальным будет комплект брюки на резинке и удлиненная куртка. Девочкам можно приобрести стильное стеганое пальто или полупальто.
Травник 15.09.2016 675
Это интересно:

Преимущества профессиональной уборки квартир

Как правило, большинство людей проводит долгожданные выходные за уборкой квартиры.
Показать еще...

Бизнес-сувениры - красиво и практично

Некоторые предприимчивые люди получают прибыль, используя для этого свою фантазию и творческие способности.

Весьма эффективное средство от простатита

Простатит способен не только навредить психическому здоровью мужчины, но и оказать существенное влияние на его физиологическое состояние.

Интеллигентный поселок в Подмосковье

 Коттеджный поселок Дворянское озеро располагается недалеко от Москвы.

Тайский массаж это нечто

 Сегодня, когда любой второй человек подвергается постоянным стрессам, будь то на работе, у себя дома или за его пределами, люди используют любой способ, чтобы расслабиться.

Багульник болотный в народной медицине

 Древнее лекарственное растение.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: