0
0

Интеллигентный поселок в Подмосковье

 Коттеджный поселок Дворянское озеро располагается недалеко от Москвы. Ближайшие города - Королев, Ивантеевка, Щелково. Удобная транспортная доступность: 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе или 24 км - по Щелковскому шоссе.
 
 
Рядом с поселком находится великолепное озеро протяженностью 2 км, а чуть дальше от него – река Клязьма с прекрасным песочным пляжем.
 
Хорошо развита инфраструктура. Территория поселка огорожена забором из профнастила. Круглосуточная охрана и оборудованный КПП с гостевой парковкой обеспечивают безопасность жителей и их гостей.
 
Удобно обустроена общественная зона: детская площадка оснащена безопасным игровым оборудованием, универсальная спортивная площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол, зона барбекю с красивыми деревянными беседками. Все дороги внутри поселка заасфальтированы. Для комфортного круглогодичного проживания предусмотрены газ и электричество.В пяти минутах от поселка автобусная остановка.
 
Недалеко находится старинное село Образцово, первое упоминание о котором было еще в 15 веке. На территории села находится церковь Рождества Пресвятой Богородицы. В первой половине 16 века Василий Федорович Симский возвел первый деревянный храм посвященный Рождеству Богородицы в селе Образцово. В 1737 году построили каменную церковь с двумя боковыми приходами, так как деревянная обветшала. За 300-летнюю историю существования храм никогда не закрывался. КП Дворянское озеро официальный сайт расскажет больше информации.
 
Главные святыни храма: икона Животворящего Креста Господня с находящимися в ней частицами мощей св. Иоанна Предтечи, иконы святителей Спиридона Тримифунтского и Николая Чудотворца, святой Александры, и ряда других почитаемых угодников. В числе особо почитаемых верующими икон, расположенных в храме,- образы Божией Матери:Боголюбская и Акафистная.
 
Рыбалка на реке Клязьма. В Клязьме очень богатый видовой состав рыб. Здесь обитают лещ, плотва, язь, жерех, сом, налим, густера, щука, окунь, судак. Крупного леща следует искать по руслу и на глубоких ямах. Здесь же часто попадается и судак. В некоторых местах на ограниченных участках ловится сом. Белой рыбы тоже достаточно. На существенных перепадах глубин встречается голавль, язь. Но голавль встречается и там, где на берегах реки стоят деревья с опущенными до воды ветвями. Именно там он ожидает упавших на воду насекомых. Местами встречается карась. Ближе к устью реки можно поймать жереха. Уклейка и окунь ловятся в реке повсеместно. Кроме рыбалки на открытой воде, на Клязьме развита и зимняя рыбалка. Причем объекты ловли такие же, как и летом. Исключение составляют язь, жерех, карась. Способы ловли на Клязьме можно считать классическими для малых рек.
Травник 08.02.2018 542
Это интересно:

Бизнес-сувениры - красиво и практично

Некоторые предприимчивые люди получают прибыль, используя для этого свою фантазию и творческие способности.
Показать еще...

Весьма эффективное средство от простатита

Простатит способен не только навредить психическому здоровью мужчины, но и оказать существенное влияние на его физиологическое состояние.

Как выбрать детскую верхнюю одежду?

Существует несколько основных критериев, которыми необходимо руководствоваться при выборе верхней детской одежды в Интернет-магазине для ребенка.

Тайский массаж это нечто

 Сегодня, когда любой второй человек подвергается постоянным стрессам, будь то на работе, у себя дома или за его пределами, люди используют любой способ, чтобы расслабиться.

Багульник болотный в народной медицине

 Древнее лекарственное растение.

Картонная коробка на все случаи жизни

 Картон — один из самых доступных и распространенных материалов.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: