1
0

Поцарапался бампер, что делать?

Поцарапал бампер что делать — это первый вопрос, который возникает в голове после увиденного. Поцарапать бампер сегодня не так уж сложно. Достаточно не заметить препятствие, пускай даже самое мелкое, мелкие аварии, или просто перешли кому-то дорогу, и всё — наутро поцарапанный бампер. Но серьёзных проблем с бампером нет: ни вмятин, ни глубоких царапин. Было поцарапано только лишь лакокрасочное покрытие.

 

Что же делать тогда? Стоит ли сразу же бежать в СТО и делать ремонт бамперов? Вот с ответом на эти вопросы мы и будем разбираться в этой статье.

Определяемся с уровнем царапин

Конечно же, когда это неприятнейшая ситуация произошла не из-за вашей руки, и соответственно вторая сторона оплачивает все расходы, то почему же тогда не воспользоваться помощью профессионалов и не обратиться в СТО? Но если происшествие случилось по Вашей вине, то, что делать?

Полностью покрасить бампер в СТО — достаточно дорогое удовольствие, ведь в эту услугу входит подбор и покупка краски, а также процедуры снятия, покраски и установки бампера. Но нужно ли это всё, если царапины бампера не серьезные?

Порядок действий

Для начала Вам потребуется съездить на станцию, чтобы профессионалы посмотрели и оценили уровень ущерба. Если ссадина, не серьёзная, может быть достаточно будет только шлифовки поврежденного участка бампера. На СТО, как правило, есть специальная шлифовальная машина, которая при помощи специального состава (оттеночного вещества) будет в состоянии вернуть Вашему бамперу прежний вид буквально за несколько минут. И результат, не оставит Вас равнодушным. Он будет выглядеть намного лучше. Но для того чтобы место повреждения не сильно отличалось своим блеском от всего остального бампера, можно будет отшлифовать его весь. Тогда, он будет смотреться, как новенький. Что касается стоимости этой услуги, то обычно она находится в разумных пределах, и дорого Вам не обойдется.

Если же царапина получилась глубокая и серьёзная, то тут есть два варианта: поехать в СТО или убрать её своими руками. Рассмотрим второй вариант. Для этого Вам надо будет оклеить скотчем полоску в 0,5 см от царапины. Потом необходимо аккуратно подшпаклевать. После этого скотч переклеивается на пол сантиметра в каждую сторону. Далее необходимо будет вышкурить это место 400-й, загрунтовать и заполировать. Эффект будет практически незаметен. Метод, конечно же, трудоемкий, но результат будет Вас радовать.

Автоледи 18.09.2015 920
Это интересно:

Воздушное День Рождения

Оформление: везде развесим воздушные шарики, приглашения сделаем с аппликацией воздушных шариков, кольца на салфетках тоже.
Показать еще...

Лучшие чехлы на Samsung Galaxy S4

Чехлы на телефоны нужны для защиты от царапин и прочих мелких повреждений.

Делаем упругую попу

Стройные бедра, подтянутые и упругие ягодицы – мечта любой женщины.

Модные перчатки 2014-2015

Перчатки некоторые женщины воспринимают только как аксессуар для утепления рук.

Keyword - h1 - Description Что такое питомник?

Очень часто нам звонят или пишут и задают такие вопросы: А вы сегодня работаете? А какой режим работы в вашем питомнике? Можно нам с детьми приехать посмотреть на кошечек сегодня? Я никогда отчетные документы за проживание в гостинице не видел мейн-кунов, можно я приеду посмотрю? К вам не привозили сегодня беленькую собачку? По семейным обстоятельствам нам некуда девать свою кошку (собачку), можно к вам привезти? Люди никак не связанные с разведением животных, зачастую думают, что питомник немецкой овчарки в подмосковье — это какое то место, территория, здание, оборудованные специальными вольерами и т.

Как перевезти мотоцикл

Двухколесный транспорт сейчас возвращает свою былую популярность.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: