0
0

Что такое питомник?

Очень часто нам звонят или пишут и задают такие вопросы:
А вы сегодня работаете?
А какой режим работы в вашем питомнике?
Можно нам с детьми приехать посмотреть на кошечек сегодня?
Я никогда отчетные документы за проживание в гостинице не видел мейн-кунов, можно я приеду посмотрю?
К вам не привозили сегодня беленькую собачку?
По семейным обстоятельствам нам некуда девать свою кошку (собачку), можно к вам привезти?

Люди никак не связанные с разведением животных, зачастую думают, что питомник немецкой овчарки в подмосковье — это какое то место, территория, здание, оборудованные специальными вольерами и т.д. Это не так. В нашем случае ключевым словом является питомник домашних кошек. Здесь нет специально нанятых работников, нет каких-то клеток, вольеров, загонов, куда можно приехать как в зоопарк и понаблюдать за животными.
Выражение «питомник домашних кошек» подразумевает лишь увлеченного и любящего кошек человека, который принял решение, не просто иметь в качестве домашнего любимца ту или иную породу, а заниматься ее разведением. Для этого он в идеальном варианте: прошел необходимое обучение; купил производителей; посещает выставки со своими кошками; вступил в клуб и оформил документы на регистрацию питомника; имеет так сказать под боком какого-то хорошего ветеринара или даже нескольких, для того чтобы максимально быстро и грамотно иметь возможность обследовать своих животных. Вот что такое питомник кошек в реальности!
Конечно содержание кошек разных пород требует какой-то специфики, поэтому будь то квартира или частный дом , они в любом случае оборудуются определенным образом для комфортной жизни усатых-полосатых. Но это все равно жилое помещение, это все равно какая-то частная территория где живет обыкновенная семья!
Бесспорно мы рады общению и знакомствам с новыми людьми, любящими животных, но нет физической возможности и не всегда удобно принимать всех гостей на территории своего питомника-квартиры. У нас все точно так же как и у обычных людей: болеет бабушка, рано ложатся спать дети, соленья-варенья, в общем кипит обычная жизнь, просто профессиональная сфера деятельности необычная! Так же каждый гость в питомнике, особенно люди, которые посещают за день не один питомник, еще и являются источником опасности для наших четвероногих друзей. Неизвестно какую инфекцию может принести на обуви человек. А инфекций на обуви переносится великое множество!
Заводчику необходимо беречь своих племенных животных и особенно котят, поэтому мы не можем принимать всех желающих людей к себе просто в гости. На это не стоит обижаться, это просто нужно понять!
Для того чтобы люди могли посмотреть породистых животных, заводчики делают себе сайты, выкладывают максимально полную информацию и фотографии, отвечают на вопросы в соц. сетях и в письмах. Но самое главное — это конечно выставки. Выставки специально проводятся для того чтобы, животные могли на них подтвердить свои племенные качества, а интересующиеся люди имели возможность увидеть большое количество кошек разных пород и познакомится с заводчиками.
Если же Вы хотите купить котенка, то в таком случае самый идеальный вариант посетить питомник, чтобы увидеть в живую и самого малыша и его родителей.

Краткая справочная информация:
*Заводчики регистрируют не питомник, как какую-то организацию, а название питомника в разных фелинологических системах: WCF, TICA, FIFe, Ассолюкс, МФА и пр. Каждая из систем имеет свои требования по регистрации.
*Питомник кошек (собак) и приют животных — это не одно и то же.
*Есть питомники монопородные — это питомник занимающийся только одной породой кошек, а есть питомники в которых занимаются несколькими породами одновременно.
*Клуб и питомник — это не одно и то же. Клуб — это добровольная организация любителей кошек (собак). Клубы проводят выставки, оформляют родословные, осуществляют актировку котят с выдачей документов, проводят обучение и консультации для будущих заводчиков.

Это интересно:

Делаем упругую попу

Стройные бедра, подтянутые и упругие ягодицы – мечта любой женщины.
Показать еще...

Поцарапался бампер, что делать?

Поцарапал бампер что делать — это первый вопрос, который возникает в голове после увиденного.

Модные перчатки 2014-2015

Перчатки некоторые женщины воспринимают только как аксессуар для утепления рук.

Как перевезти мотоцикл

Двухколесный транспорт сейчас возвращает свою былую популярность.

Кухня в стиле хай-тек

Согласно статистике, в стиле хай-тек оформлены кухни четверти домашних хозяек (поскольку, они являются здесь главными).

Винтажный стиль в интерьере

Винтаж — это стиль, который пришел из Франции.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: