0
0

Покупаем надежную машину

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его машина ездила много, долго и при этом не ломалась. Из широкоформатной печати на биллбордах он знает, что есть много новых прекрасных машин, но всегда остается больным вопрос: а как долго сможет по нашим дорогам проездить та или иная импортная «красавица»?

 

Это, на самом деле, далеко не простой вопрос. Рейтинги надежности автокомпания меняются из года в год. Конечно, в эти рейтинги не входят все машины, хотя продажа бронеавтомобилей сейчас довольно распространенна. С одной стороны, все знают, что японские машины – Тойота, Мазда, Митсубиши – надежны, что не уступают им немецкие машины, а вот можно ли назвать однозначно безотказными автомобили марок Шкода, Шевроле, Рено? Как ни странно, но в 2011 году именно Шевроле завоевала репутацию самой надежной марки, обойдя всех своих именитых конкурентов из Японии и Германии. И, опять-таки, в первую десятку попали и Шкода, и КИА, а вот в «отрицательный топ» попали целых четыре машины весьма котируемого у нас Мерседеса выпусков конца 90-х – начала 2000-х годов. Как видим, «раз на раз» не приходится. Одна и та же компания может выпустить и очень надежную модель, и весьма посредственную.

С учетом всего вышесказанного, будет очень нелишне заранее узнать, где, в случае чего, можно будет приобрести запасные части для своего средства передвижения и есть ли в пределах вашей досягаемости СТО с квалифицированным мастерами, которые в силах будут починить ваше авто.

Конечно же, купить подержанный автомобиль – дешевле и, с учетом того, что в 80х-90х годах машины делали с большим запасом прочности, какое-то время он еще будет ездить. Но вот нюанс – на Нисан 1988 года выпуска вы вряд ли найдете запчасти в ближайшем автосервисе. Если они вообще есть в вашем городе. И если на американские машины иной раз можно поставить деталь для другой машины от одного концерна, то с любой японской машиной такой номер не пройдет – Нисан это только Нисан, и никакие другие запчасти к нему не подойдут. Более того, вам будут нужны именно детали от вашей модели, потому что прогресс на месте не стоит, и на разных сериях применены разные технологические решения, часто – несовместимые.

Одним словом, даже если вам хочется новую и красивую машину, или наоборот – недорогую подержанную, не поленитесь узнать побольше о той марке и модели, которую собираетесь покупать – так вы сэкономите себе много сил, средств, а возможно – и свою жизнь, потому что авария во время движения из-за отказавших тормозов может стать фатальной.

Автоледи 10.02.2016 614
Это интересно:

Помада по цветотипу

У каждой женщины лежит в сумочке губная помада, ведь она не только подчеркивает красоту губ, но и дарит уверенность, придает женщине загадочность, сексуальность.
Показать еще...

Эта замечательная Финляндия

 Здесь зимой можно покататься на лыжах или сноуборде, а летом – проехаться на велосипеде через всю Финляндию.

Выбор офиса для турфирмы

Правильно подобранный офис всегда даст хорошие плоды, тогда как наспех выбранное помещение способно погубить любые расчеты, рекламные кампании и правильно подобранный персонал.

Что делать после создания своего сайта

Создать свой сайт непросто, особенно если речь идет о проекте очень высокого уровня.

Убиваем время в поезде

Во время долгой поездки в поезде, появлялось ли у вас желание создать список развлечений в поезде? Как ни странно, но у меня оно появилось.

Как стать обаятельной?

Смазливое личико и сексуальная фигура в одиночку не смогут покорить любого мужчину.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: