0
0

Какой у вас тип кутикулы?

Для того чтобы маникюр всегда выглядел аккуратно, в первую очередь необходимо позаботится о кутикуле, которая формирует линию ногтевой пластины и подчеркивает ее. Существуют основные 3 типа кутикулы, за которыми нужно ухаживать соответственно.

 

Данная статья полезна будет всем девушкам, которые ухаживают за своими ногтями. Свой тип кутикулы нужно знать так же, как то, нужен ли талон техосмотра если есть страховка. Это полезная информация, которая поможет вам выглядеть элегантно и ухоженно.

Кутикула с заусеницами

Такая кутикула встречается у людей, которые часто соприкасаются с грязью или разными предметами и соответственно, постоянно травмируют кожу вокруг ногтей. От этого разрывается сама кутикула и возникают заусеницы.

Чтобы ухаживать за данным типом кожи, нужно использовать технику классического обрезного маникюра. Но на этом борьба с рваной кутикулой не заканчивается, потому что главная цель мастера – зашлифовать кожу так, чтобы она в дальнейшем не травмировалась и не разрывалась. А для этого можно воспользоваться аппаратом для маникюра, с помощью которого можно быстро и нежно сравнять кожу кутикулы с кожей пальца.

Тонкая кутикула

Можно подумать, что с тонкой кутикулой никаких проблем быть не может, ведь выглядит она достаточно неприметно и ухаживать за ней почти не нужно. Но это не так. Хоть такой тип кожи достаточно тонкий, он все равно требует ухода, так как кутикула очень чувствительна и может надрываться от небольшого трения или повреждения. Поэтому ее следует выравнивать.

Главная проблема тонкой кутикулы – близко расположенные сосуды, которые не терпят вмешательства обрезного маникюра. Особенно эта кожа не любит маникюра с помощью кусачек, которые надрывают кутикулу в нескольких местах (в отличие от ножниц, плавно срезающих линию кожи),  а потом из-за таких мелких повреждений образуются заусеницы. Порой кутикула выглядит как сплошная заусеница.

Убирать кутикулу нужно с помощью специальных размягчителей на кислотной основе. Эти препараты разрыхляют кожу и позволяют аккуратно ее обработать. При этом совсем не обязательно делать ванночку перед обработкой рук. А если Вы хотите работать аппаратом, то можно обойтись и без ванночки, и без размягчителя. Следует помнить, что тонкую кутикулу нельзя убирать полностью, нужно оставлять тонкую полоску кожи, которая будет защищать ногти от дальнейших повреждений и микротравм.

Плотная кутикула

А вот плотная кутикула, которая разрастается по длине ногтя – это проблема, которую необходимо решать за несколько сеансов маникюра. Такая кожа будто прирастает к ногтевой пластине и ее достаточно трудно отодвинуть назад. Если кутикулу не обрабатывали раньше, то с первого раза возможно даже не удастся ее удалить.

Для размягчения кутикулы используют щелочные или кислотные кератолитики, которые помогают разрыхлить кожу. Но перед их нанесением на 5-7 минут руки лучше погрузить в теплую ванночку. Дольше держать ногти в воде не стоит, потому что кожа слишком разрыхлится и потом ее еще труднее будет убирать.

В первый сеанс маникюра лучше убрать лишь треть высоты кутикулы, на второй – 2/3, а на третий – всю кутикулу. Если так сделать, то кутикула не будет так сильно разрастаться, потому что постепенно привыкнет к новому росту. Время от времени нужно подсушивать кожу препаратами с фруктовыми кислотами.

Уход за телом 11.05.2016 1082
Это интересно:

Какой ковер выбрать в спальню?

В спальне мы проводим много времени и отдыхаем душой и телом.
Показать еще...

Что делать при переломе?

Безусловно, лечение переломов костей и лечение после перелома это дело врачей и людям без нужной подготовки лучше в это не лезть, но оказание первой помощи при переломах будет как нельзя кстати.

Чем заняться вдвоем?

Очень часто по истечении нескольких лет, проведенных вместе, люди начинают замечать, что чувства еще есть, а романтики в отношениях уже не хватает.

Нежный макияж

Девушки, природа которых одарила круглыми формами лица, большими выразительными глазами и миниатюрными губами, в какой-то мере испытывают трудности с нанесением макияжа.

Как оригинально поздравить друга?

Если вам пришло в голову удивить друга в день рождения, выберите ему подарок или устройте сюрприз, который действительно принесет радость.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: