0
0

УЗИ сердца

УЗИ сердца

На протяжении многих лет исследование ультразвуком в кардиологии является одним из самых эффективных методов обследования этого жизненно важного органа. С его помощью можно получить изображение органа, всех его клапанов и камер в реальном времени, а также контролировать сердечный кровоток. Такое обследование также называют эхокардиографией (ЭХОКГ). Этот метод является очень эффективным, полностью безопасным и абсолютно безболезненным для пациента, поэтому процедуру можно проводить даже беременным женщинам и новорожденным детям. При проведении ЭХОКГ можно выявить большинство сердечно сосудистых заболеваний.

 

В первую очередь УЗИ сердца позволяет выявить пороки органа. Также это обследование применяется для обследования состояния, структуры этого органа и окружающих его тканей, обнаружения ишемической болезни органа, болезней мышечной и наружной оболочки этого органа, диагностики состояния пациента после перенесенного инфаркта.

УЗИ органа проводится в случаях обнаружения у пациента следующих симптомов:

• Боль в области грудины.

• Отдышка.

• Повышенная утомляемость, вялость.

• Врожденные пороки.

• Нарушение сердечного ритма.

• Шумы за грудиной .

• Синюшность кожных покровов.

• Похолодание конечностей.

• Плохой набор веса у детей.

• Проявление симптомов сердечной недостаточности.

• Гипертония.

• Порок клапанов органа (или когда клапаны были протезированы).

• Признаки сердечной недостаточности.

Показания к проведению процедуры ЭХОКГ очень велики. При каких-либо хронических или перенесенных заболеваниях сердца медики рекомендуют проводить процедуру эхокардиографии ежегодно.

В последнее время УЗИ органа проводится в профилактических целях, для диагностики состояния органа. В некоторых случаях своевременное обследование помогает выявить болезнь еще до появления первых симптомов (опухоли, ишемическая болезнь, ревматизм).

Процедура проведения УЗИ сердца полностью безболезненна для пациента. Специальной подготовки перед ее проведением не требуется. На грудную клетку наносится небольшое количество специального геля и датчиком снимаются показания. При проведении процедуры специалист может просмотреть все кардиальные отделы, измерить все показатели и размеры.

Сердце является самым важным органом в человеческом организме, поэтому при возникновении малейшего дискомфорта в грудной клетке, либо при наличии перенесенных кардиологических заболеваний, нужно обязательно обратиться к врачу для своевременного обследования и оказания медицинской помощи. 

Это интересно:

Чуть подробнее о натяжных потолках

История натяжных потолков Если обратиться к истории возникновения натяжных потолков, то узнаем, что они берут свое начало в Древнем Риме.
Показать еще...

Чем восполнить недостаток кальция?

Организм человека может нормально функционировать, лишь когда в необходимых количествах поступают питательные вещества, витамины, микроэлементы.

Как выбрать кассовый аппарат

Каждое предприятие розничной торговли, решив открыть магазин, ресторан или аптеку, сталкивается с вопросом: как выбрать РРО, который бы соответствовал требованиям и законодательства, и бизнеса, и бюджета предприятия.

Где знакомиться с мужчиной?

Где можно познакомиться с мужчиной? Да где угодно: в парке, выгуливая собачку, на горнолыжном курорте, на пляже, в бассейне, в театре… Вариантов множество.

Как вырастить дома денежное дерево?

Добрый день, друзья! Хотите привлечь богатство в свою жизнь? Вырастите у себя в доме толстянку – денежное дерево .

Трикотажное платье

Женский гардероб всегда очень индивидуален.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: