0
0

Мебель из массива выглядит стильно и дорого

Говорят, что дома и стены помогают. Да, есть такое дело. Только дома люди могут расслабиться, отдохнуть, пообщаться с родными людьми, не боясь, что их услышит кто-то ещё и помешает общению. Но есть в этом одно но – стен маловато. Чтобы отдых был полноценным, нужна мебель.
 
В настоящее время мебель делают из самых разных материалов. ДСП, МДФ, акриловый пластик, металл, камень, шпон и ещё кучи всего. Стоит задуматься о том, что же лучше. Впрочем, ответ один – лучше то, что экологично и натурально. Сами понимаете, что ДСП, ЛДСП, МДФ – это недорого, но и не слишком полезно для здоровья и кошелька, особенно если при создании мебели производители экономили на соблюдении технологий. Ладно, допустим, отравиться вредными выделениями из мебели не так просто, в этом плане стараются соблюдать все правила техники безопасности, но вот в отношении долговечности всё гораздо хуже. И несмотря на большой выбор материалов, большинство всё ещё предпочитает мебель из дерева. Натурального массива дерева. Давайте рассмотрим плюсы и минусы такой мебели. Начнём с плюсов.
 
Итак, деревянная мебель из массива красивая, изящная и считается элитной. Обычно её делают из дуба, бука, ореха, берёзы и других пород. Выбор породы зависит от предпочтений заказчика. Изготовление мебели возможно практически из любой породы. Разные породы имеют разные цвета, разные рисунки. Дуб очень долговечен, сосна имеет светло-золотой оттенок, который со временем немного краснеет. Орех имеет причудливый рисунок. И так далее. Когда вы будете делать выбор, тогда вам расскажут подробно о том, какие породы отличаются какими цветами, каким рисунком и так далее.
 
Далее, имеется множество способов обработки дерева. Учтите, что от качества обработки также зависит долговечность. Фигурные формы, гнутые формы вполне реализуемы. Можно подчеркнуть естественность, текстуру, цвет, можно искусственно состарить материал. Сделать матовый блеск или глянцевый. Это тоже зависит от предпочтений заказчика.
 
Вдобавок деревянная мебель можно отреставрировать. ЛДСП, МДФ, шпон и прочие ненатуральные материалы просто невозможно восстановить. Поэтому она служит очень долго.
 
Разумеется, есть и деревянной мебели и недостатки. И главный – высокая цена. Высокая цена обусловлена сложностью обработки дерева и высокой ценой материала. Увы, но сегодня искусственные материалы стоят дешевле. Но он окупается сроком службы. Стоит учитывать, что уже через несколько лет ваш крутой, тяжёлый, роскошный комод может вам надоесть.
 
Второй недостаток – это масса. В старых домах с каркасными полами её ставить не советуют. И последний недостаток – это уход. За деревянной мебелью необходимо ухаживать.
Это интересно:

Как правильно говорить с мужчиной?

Для того чтобы наверняка понять, чего же хочет другой человек, людям просто необходимо общаться.
Показать еще...

Отношения с новым коллективом

Не успев попасть на долгожданную работу, многие удерживаются там не долго.

Массаж против целлюлита

Массаж представляет собой комплекс методов и приемов рефлекторного и механического воздействия на органы и ткани через поверхность человеческого тела путем вибрации, растирания, поглаживания, встряхивания и разминания.

Маски осенью

В осеннее время года кожным покровам нужен тщательный уход.

Чем заняться, если отключили электричество?

Что может быть хуже, чем внезапное отключение электричества? Нет, я не про то, что к утру может потечь холодильник.

Что делать, если квартира маленькая?

Задача всех без исключения хозяев собственного или съемного жилья — создание уюта в квартире и превращение своей жилплощади в островок комфорта и тепла.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: