0
0

Женщина за рулем лучше мужчины

Мужчины все время клянут женщин-водителей на дорогах, рассказывают про нас различные анекдоты и утверждают, что «женщина за рулём равносильна обезьяне с гранатой». Что за бред? Я уверенна, что последнюю фразу придумал какой-нибудь женоненавистник! Давайте доверимся фактам и на время уберем в сторону эмоции. По статистике на дорогах российской Федерации женщины попадают в дорожно-транспортные происшествия в 2-3 раза реже, нежели мужчины.

 

Так ежемесячно женщинами-водителями совершается около 30% ДТП, оставшиеся 60% аварий, происходит по вине водителей-мужчин. И пусть мы не знаем, что такое адаптер usb для автомобиля, зато прекрасный пол крайне редко оказывается за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Что касается наших мужчин, так их просто хлебом не корми, дай только после принятия на грудь энного количества алкоголя покататься по российским дорогам. И попробуй только указать на их невменяемое состояние, как в ответ услышишь пару крепких не цензурных выражений.

Было проведено исследование, которое дает основание полагать, что женщины намного лучше водят автотранспорт, чем мужчины. Показатели аварийности у женщин намного ниже. Кроме того большая часть ДТП, совершенных прекрасным полом, являются менее опасными и ущербными. У сильной половины человечества совершенно противоположная ситуация. Просто на просто женщины более ответственно относятся к процессу обучения правилам дорожного движения и намного прилежнее ведут себя на дорогах.

Это обосновывается тем, что им не нужно что-то доказывать другим водителям или самоутверждаться на любой территории. Это прерогатива самцов, именно мужчины все время пытаются что-то доказать другим участникам дорожного движения, показать насколько они круты. Лично я не знаю ни одной женщины, которая бы устраивала авторалли на общественной дороге или в любом другом месте, если с ней рядом сидит ребёнок. А вот у мужчин такое случается сплошь и рядом. А эта ужасная привычка вести на большой скорости автомобиль и одновременно разговаривать по телефону, курить и пить воду. И после этого мужчины критикуют женщин, которые делают макияж за рулём!

Кроме всего прочего женщины намного аккуратнее относятся к автомобилям. Я знаю пару тройку мужчин-водителей, которые ведут себя за рулём как дети. Их излюбленное занятие кататься по лужам после дождя или весной когда начинает тять снег. Они получают невероятное наслаждение, когда автомобиль, движущийся на большой скорости, накрывает волна грязной дождевой воды. Среди женщин крайне редко встречаются водители на грязных авто. Они вообще редко испытывают свой транспорт на прочность и надёжность.

Если говорить о внимательности на дорогах, то здесь мужчины вообще проигрывают дамам. Мужчины и попадают в ДТП по вине женщин-водителей в большинстве случаев из-за своей невнимательности. Я не знаю, найдется ли в России хоть одна женщина, которая попала в дорожно-транспортное происшествие только из-за того, что засмотрелась на попу или ноги проходящего по тротуару мужчины. Я думаю, вы понимаете, на что я намекаю!

Так что как ни крути, а все анекдоты про женщин за рулём придуманы мужчинами для того, что бы отвлечь внимание от своих плохих навыков вождения. Ну, или добрая их половина. Хотя если уж быть до конца честными, то надо признать, что и среди мужчин и среди женщин встречаются «обезьяны с гранатой» и первоклассные водители!

Автоледи 14.06.2015 697
Это интересно:

Чем заняться, если отключили электричество?

Что может быть хуже, чем внезапное отключение электричества? Нет, я не про то, что к утру может потечь холодильник.
Показать еще...

Что делать, если квартира маленькая?

Задача всех без исключения хозяев собственного или съемного жилья — создание уюта в квартире и превращение своей жилплощади в островок комфорта и тепла.

Как выбрать автошколу?

Автошколы, также как и другие учебные заведения, разятся друг от друга по качеству обучения в них.

Что делать, если ваш близкий болеет раком?

Наши близкие люди болеют - это неизбежный факт.

Цветущие кустарники в саду

Разнообразить и заполнить тенистые уголки вашего сада можно пестрым великолепием цветущих кустов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: