0
0

Цветущие кустарники в саду

Разнообразить и заполнить тенистые уголки вашего сада можно пестрым великолепием цветущих кустов. Они буду вас радовать разнообразными яркими цветами и экзотическими листьями с ранней весны и до первых заморозков.

 

Запомните, цветущие кусты очень любят тень или хотя бы полутень. Для этой группы растений не стоит выбирать участок меньше чем два метра. Грунт должен быть – слабокислым или кислым.

Перед тем, как покупать кусты подумайте хорошенько, каким вы хотите видеть выбранный уголок сада, то есть какие цвета, и высота кустов. Например, отличный вариант – купить чубушник. Если же вы хотите, чтобы в вашем саду весь сезон присутствовали пестрые цветы, значит нужно посадить такие кусты, которые цветут в разные сезоны.

При выборе саженцев не забудьте хорошенько осмотреть на отсутствие повреждений корневую систему, и пересохлость грунта.

Для сада идеально подойдет камелия, азалия, самшит, красивоплодник Бодиньера, лавровишня, вереск, брусника, чашечковый, зверобой, пиерис, гортензия, терн, кариоптерис, айва, падуб, лещина, снежноягодник, жимолость, бирючина и рябина.

Готовим место для посадки.

Место выбрано, теперь необходимо его хорошенько расчистить: тщательно удалите сорняки, и удобрите почву компостом. На задний план отнесите деревообразные высокие кусты: красивоплодник, камелия или Бодиньера. Высаживайте такие растения на большом расстоянии друг от друга. Далее, посадите буйно цветущие растения: японская азалия. Такой вид растения является незаменимой частью сада. Японскую азалию можно садить поплотнее и в один ряд. Так за ними легче ухаживать. Так же, в пейзаж можно добавить красивые вечнозеленые кусты: самшит. Он высаживается перед обильно цветущими кустами, или же возле древовидных кустарников. При посадке, внимательно проследите, что корни самшита были полностью погружены в почву. На передний план, идеально подойдут плетущиеся растения: триллиум крупноцветковый, или же, веселые тенелюбивые цикламены.

Запомните, цветущие кустарники требует к себе повышенного внимания. С ними не пройдет такой вариант «посадил и забыл». Их необходимо периодически прореживать и формировать, удалять сухие и слабые побеги, подкармливать и поливать.

Если вы хотите, чтобы кустики были красивыми, тогда не допускайте пересыхания почвы.

Это интересно:

Женщина за рулем лучше мужчины

Мужчины все время клянут женщин-водителей на дорогах, рассказывают про нас различные анекдоты и утверждают, что «женщина за рулём равносильна обезьяне с гранатой».
Показать еще...

Что делать, если ваш близкий болеет раком?

Наши близкие люди болеют - это неизбежный факт.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: