0
0

Как выбрать автошколу?

Автошколы, также как и другие учебные заведения, разятся друг от друга по качеству обучения в них. Известно немало случаев, когда по окончанию курсов вождения водительские права не выдают по той причине, что автошкола не имеет лицензию на осуществление своей деятельности. Именно поэтому очень многих интересует вопрос «Как выбрать автошколу?», чтобы в результате не столкнуться с неприятными неожиданностями.

 

Конечно же, первое на что в данном вопросе обращают внимание – отзывы на различные автошколы, реализующие учебные программы по подготовке водителей разных категорий. Здесь достаточно сказать, что в приоритете должны быть только те учебные заведения, на которые написаны положительные отзывы, в противном случае можно «нарваться» на школу, не имеющую права предоставлять услуги данного рода. Автоинструктор так же должен быть профессионалом своего дела. При изучении отзывов нужно обратить внимание на дату их добавления – нередко бывают случаи, когда хорошая автошкола теряла лидирующие позиции, и наоборот, аутсайдеры повышали свой рейтинг у своих учеников.

Обязательно! При выборе школы водителей следует обратить внимание на наличие разрешительных документов, которые подтверждают право на осуществление своей деятельности. В частности, это лицензия, которая сейчас выдается аккредитационной комиссией Государственной автомобильной инспекции. Рекомендуется попросить предъявить именно оригинал данного документа. Вместе с этим внимание следует обратить на наличие соответствующих аттестатов у преподавателей и инструкторов данного учебного заведения.

Также следует узнать, имеются ли в наличии все необходимые для обучения помещения, технические приспособления и методические материалы. Если отсутствует хоть какой-либо элемент, рассчитывать на качественное обучение не стоит.

И последний немаловажный фактор – цена на услуги. Перед заключением договора на прохождение обучения в автошколе, нужно узнать стоимость всех программ обучения и какой способ оплаты в приоритете. Наилучший вариант, когда деньги нужно перечислить непосредственно на банковский счет учебного заведения.

В любом случае автошколу нужно выбирать с умом. Только тогда можно рассчитывать на качественное обучение и стопроцентное получение водительских прав.

Автоледи 12.04.2015 686
Это интересно:

Маски осенью

В осеннее время года кожным покровам нужен тщательный уход.
Показать еще...

Чем заняться, если отключили электричество?

Что может быть хуже, чем внезапное отключение электричества? Нет, я не про то, что к утру может потечь холодильник.

Что делать, если квартира маленькая?

Задача всех без исключения хозяев собственного или съемного жилья — создание уюта в квартире и превращение своей жилплощади в островок комфорта и тепла.

Женщина за рулем лучше мужчины

Мужчины все время клянут женщин-водителей на дорогах, рассказывают про нас различные анекдоты и утверждают, что «женщина за рулём равносильна обезьяне с гранатой».

Что делать, если ваш близкий болеет раком?

Наши близкие люди болеют - это неизбежный факт.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: