0
0

Как избавиться от синяков и мешков под глазами?

Зачастую утром мы обнаруживаем под глазами синяки или мешки. Темные круги или отеки способны существенно испортить наше настроение.

 

Проблема в том, что область под глазами – самая чувствительная из всех участков кожи. Вся суть в толщине эпидермиса – так как возле глаз он самый тонкий. Ведь не зря при любых процедурах специалисты рекомендуют избегать области вокруг глаз.

Причин возникновения мешков под глазами очень много:

Неправильный образ жизни. Если вы много работаете и мало отдыхаете, не расстаетесь с сигаретой, то у вас появятся темные круги под глазами, которые в скором времени превратятся в мешки.

Заболевания. Причиной возникновения мешков под глазами может быть аллергия, заболевания сердца, почек или эндокринной системы.

«Вредная» косметика. Довольно часто мы, сами того не подозревая, создаем условия для появления мешков, так как неумело обращаемся с косметическими средствами. При этом забывая, что кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода.

Наследственность. Некоторым из нас по наследству от родителей достается врожденная грыжа нижнего века. В этом случае уже к 20 годам у человека появляются мешки под глазами. К большому сожалению, предупредить или приостановить развитие этого процесса нельзя. Единственный выход в данной ситуации – это пластическая хирургия.

Кроме того , на красивый и здоровый вид области под глазами влияют и внешние факторы, которые от нас не зависят, такие, как прямые солнечные лучи, сухой ветер, выхлопные газы , излучение компьютерного монитора и т. д. Мешки и темные круги – одни из самых распространенных подглазных проблем. Но тем не менее с ними можно справиться.

Синяки под глазами. Выглядят они действительно как синяки, однако, в действительности, это темные круги. Их появление связано с тем, что, кровоток замедляется, сосуды переполняются кровью и становятся заметными через тонкую кожу под глазами.

Замедление кровотока может происходить по разным причинам. Это может быть и физическое переутомление, и постоянное нервное напряжение, и злоупотребление алкоголем, и длительное пребывание перед монитором или телевизором, и малоподвижный образ жизни (без прогулок на свежем воздухе), и неправильное питание. Самый простой и действенный способ скрыть темные круги, которые применяют многие девушки и женщины, – это специальный тональный крем или корректор. Но, тем не менее, маскирующие средства скрывают лишь признак переутомления, но совсем не причину.

Мешки под глазами. В отличие от темных кругов, отеки под глазами, появляются совсем по иной причине. А связано это с тем, что мышцы ослабли и нарушилась циркуляция лимфы. Излишне выпитая на ночь жидкость, слишком соленый ужин или непродолжительный сон – вот основные причины появления отеков. Поэтому крайне важно, чтобы ваша постель была удобной и комфортной, с правильно подобранным бельем. Большой выбор белья предоставляет сайт http://makoshop.ru/. Как правило, после того как жидкость впитается в организм, мешки под глазами исчезают сами по себе.

Тем не менее, существуют и другие причины возникновения мешков под глазами. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Бывает, что у человека мембрана, которая расположена между кожей века и подкожной клетчаткой, совсем тонкая. Тогда жировая клетчатка оказывается прямо за кожей, зрительно проявляясь в виде так называемых мешков.

Случается, что отеки – первый признак заболевания щитовидной железы или почек.

Как бороться?

*  Если у вас часто появляются темные круги под глазами, вам придется отказаться от соленой и острой пищи , алкогольных, газированных напитков и чрезмерного питья перед сном в целом. На улицу в летний период рекомендуется выходить только в солнцезащитных очках.

*  Надо следить и за тем, в каком положении находится тело во время сна. Голова должна быть чуть выше по уровню, чем туловище.

* Как только вы проснулись нужно умыться холодной водой или сделать холодный компресс на веки. Хорошо протирать веки кубиком льда – это снимает отечность и помогает улучить кровообращение.

*  Сразу после пробуждения, лежа на спине, слегка похлопайте подушечками пальцев по коже под глазами. Это поможет жидкости быстрее впитаться в организм без явных последствий на лице.

*  Один из лучших народных рецептов – приложить к отекшим глазам пакетик теплого чая. При этом , лучше всего помогает снять отек черный чай. Примочку стоит делать с осторожностью – пакетик не должен быть горячим.

*  Еще один известный и действенный народный рецепт – положить на веки на несколько минут дольки свежего картофеля или огурца.

*  Прекрасно справляются с отеками и темными кругами примочки из настоя василька или ромашки. Для этого залить 2 чайных ложки цветов (ромашка или васильки) 100 мл кипятка, процедить, остудить, смочить ватный тампон и приложить его к веку на 5-10 минут. Затем умыться.

Это интересно:

Наращивание волос

Еще не так давно наращивание волос было непозволительной роскошью для большинства женщин.
Показать еще...

Диета на яйцах и мёде

Эта диета рассчитана на два дня,  при этом можно добиться снижения веса на полтора килограмма.

Как бороться с веснушками?

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей у многих на лице начинают особенно ярко проявляться веснушки — мелкие желтовато-коричневые пятнышки.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: